Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дни открытых дверей во всех подразделениях полиции прошли в СКО»

Дата: 22.06.18 в 09:33
Мобильная версия Шрифт


В преддверии профессионального праздника казахстанской полиции в ДВД Северо-Казахстанской области и его территориальных подразделениях провели День открытых дверей. Жители области получили возможность ближе познакомиться с полицейскими буднями.

Перед главным зданием ведомства был развёрнут автопарк полиции, выставлены стенды со спецсредствами. Таланты своих питомцев демонстрировали сотрудники Центра кинологической службы и кавалерийского взвода. Восторгу младшеклассников не было предела. Не каждый день появляется возможность поиграть с дружелюбной служебно-розыскной собакой, погладить лошадь, посидеть в могучем бронированном грузовике, испытать громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

 

 «В этом году среди наших гостей особенно много детей, - говорит заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. – Сказывается эффект «Года счастливого детства», объявленного Министерством внутренних дел РК. Каждый педагог знает, что в Департаменте рады встречам с юными североказахстанцами, и многие заранее решили, чем занять детей в этот день каникул».

 

Ребята постарше не отходили от стендов со специальным снаряжением. Сотрудники учебно-тренировочного взвода ДВД СКО рассказывали о характеристиках оружия и средств защиты, о высокотехнологичных приспособлениях, стоящих на вооружении полиции. Мало кто из подростков отказался от возможности сфотографироваться в каске, бронежилете и с автоматом в руках. Большое впечатление произвели на всех возможности передвижной криминалистической лаборатории, позволяющей непосредственно на месте преступления проводить ряд сложных экспертиз.

Для взрослых посетителей мероприятие прошло если не столь эмоционально, то информативно. Полицейские отвечали на вопросы об оказании государственных услуг в области миграции населения и регистрации транспорта. Сотрудники местной полицейской службы давали консультации по всем вопросам охраны правопорядка. Об истории становления казахстанской полиции гости Департамента могли узнать в ведомственном музее.

 

«ДВД СКО стремится во всей полноте реализовать принципы открытости государственных органов, здесь охотно идут навстречу гражданскому обществу, - говорит Капез Даулетбаев. – Мероприятия, подобные Дню открытых дверей, укрепляют доверие населения и повышают престиж правоохранительной службы».

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1292


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×