Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поздняков пообещал вернуть мировое доверие к Олимпийскому комитету России»

Дата: 21.06.18 в 23:37
Мобильная версия Шрифт

Спорт сегодня стал одной из главных тем для президента России. Владимир Путин встретился с новым главой Олимпийского комитета Станиславом Поздняковым. Обсуждались первоочередные задачи ОКР — как в России, так и на международной арене.

В дни, когда Россия становится главной спортивной страной мира, Путин встречается с новым главой олимпийского комитета России. Станислав Поздняков этот пост занял меньше месяца назад. Но фактически — отвечал за российских олимпийцев еще во время подготовке к Зимним играм в Пхенчхане. Но сегодня — время новых достижений.

"За последние годы в российском спорте сделано немало, можно сказать, много. Мы добились хороших, больших, ярких результатов и побед, о чем говорит, в общем, и то, как проводится чемпионат мира по футболу ФИФА. Ну, и прежние наши достижения тоже об этом говорят. Но и проблем много в российском спорте. Я очень рассчитываю, что ваши знания, опыт, ну и, собственный опыт спортивный даст возможность вам сделать следующие шаги в организации российского спорта", — отметил Путин.

"Спасибо большое, Владимир Владимирович, за поздравление. Для меня, конечно, это большая честь возглавить Олимпийский комитет России. Я как человек, посвятивший всю свою жизнь спорту, в разных ипостасях видел заметные успехи в этой отрасли и хотел бы вас лично поблагодарить за ваш системный и внимательный подход к развитию спорта. И второе, я хотел бы вас поздравить, как и всех россиян, всех болельщиков с успешным стартом чемпионата мира, как самого мероприятия, так и с двумя победами сборной команды по футболу", — ответил Поздняков.

Сам четырехкратный олимпийский чемпион — в прошлом легендарный фехтовальщик-саблист — поздравляет всю страну с еще одним спортивным успехом.

Как раз сегодня мужская сборная России по фехтованию на шпагах завоевала на чемпионате Европы в командном турнире в Сербии золото.

И ведь победили действующих до сегодняшнего дня чемпионов мира — французов. С огромной разницей в счете — 45:34. Награды и у женской сборной — по рапире. Серебро.

Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×