Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые возможности партнерства приграничных регионов»

Дата: 21.06.18 в 21:19
Мобильная версия Шрифт

Эти вопросы обсудили сегодня на встрече аким СКО Кумар Аксакалов и губернатор Омской области Александр Бурков.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Кумар Аксакалов рассказал российским коллегам о новых производствах в нашем регионе и экспортном потенциале. В соседний Омск мы поставляем экопродукты: овощи, мясо и молоко. Также готовы реализовать сельхозтехнику и продукцию машиностроения.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Губернатор поблагодарил североказахстанцев за приём, отметил преображение Петропавловска. В Казахстан мы приехали, чтобы укрепить связи, рассказывает Александр Бурков. Ключевая «точка» экономики сторон - сельское хозяйство и промышленность. В Омской области уже 247 предприятий, созданных совместно казахстанскими и российскими партнерами. В этом году они хотят открыть в СК ещё несколько бизнес-объектов.

Александр Бурков, губернатор Омской области, РФ:

Поддержку глава области пообещал. Также Кумар Аксакалов предложил создать гранты акима и губернатора для студентов двух стран. Говорили и о туризме. Компания «Роскурорт» увеличит маршруты на наши зоны в Айыртауском районе. Глава Северо-Казахстанской области поднял наболевшую проблему - пересечение госграницы.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Договорились главы регионов и решить двадцатилетнюю проблему - отсутствие участка железной дороги из Уалихановского района в Россию. Будут вести переговоры и искать инвесторов, чтобы её восстановить. После члены омской делегации, а это представители разных сфер деятельности подписали с североказахстанскими коллегами ряд меморандумов. Подводя итоги переговоров, Кумар Аксакалов отметил, что только двухсторонняя заинтересованность в решении проблем даст плоды. В своём российском коллеге он видит надежного партнёра.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Омский губернатор надеется, многолетний опыт сотрудничества пригодится и в реализации новых идей и совместных проектов.

Александр Бурков, губернатор Омской области, РФ:

Глава региона принял приглашение губернатора посетить с 23 по 26 августа выставку-ярмарку товаров «Сделано в ЕАЭС и СНГ», которая пройдёт в Омске.

 

 

Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×