Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Курган, выходи гулять!» В микрорайоне Рябково прошел шумный веселый праздник»

Дата: 21.06.18 в 12:32
Мобильная версия Шрифт
«Курган, выходи гулять!» В микрорайоне Рябково прошел шумный веселый праздник 21.06.2018 Комфортная городская среда

Что может быть лучше веселого летнего праздника? Именно такой состоялся вчера в рамках проекта «Курган, выходи гулять!» в Рябковском сквере, который был благоустроен в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Более сотни мальчишек и девчонок из близлежащих домов, а также со всего Рябково собрались на одной площадке, чтобы порадоваться теплой и по-настоящему солнечной летней погоде, а также самым продолжительным школьным каникулам.

С праздником юных курганцев и их родителей поздравил заместитель председателя Курганской городской Думы, депутат по одномандатному избирательному округу №25 Игорь Прозоров. Он рассказал о программе «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой в Кургане, и в Рябково, в частности, появился целых ряд детских площадок и благоустроенных мест.

- Эта программа пятилетняя, стартовали мы очень хорошо; в этом году благоустройство дворов и общественных территорий в рамках данной программы также будет продолжено, - уточнил он.

Главным положительным моментом реализации данной программы Игорь Викторович назвал востребованность объектов, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды».

- Очень приятно видеть такое количество детей на сегодняшнем празднике. Когда видишь, какой эффект дает в итоге эта программа, сколько мальчишек и девчонок выходят гулять на новые площадки, как они могут проводить досуг, хочется реализовать таких проектов еще больше, - отметил он.

Игорь Прозоров пожелал ребятам отличного настроения и времяпрепровождения, запоминающихся школьных каникул, а также вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юным спортсменам микрорайона, выполнившим нормативы комплекса на «золото» и «серебро».

Сотрудники и творческие коллективы муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Синяя птица» подготовили для ребят интересную развлекательную программу. Вместе с детьми шутили, веселились, пели и танцевали весь праздник сказочные герои - Лето, девочка Аленушка, Пчелка, Божья Коровка и даже Баба Яга, которая сначала похитила Лето, а затем «оттаяла» от теплой погоды и сама пустилась с ребятами в пляс.

В течение всего праздника для ребят работали площадки, на которых проводились мастер-классы по изготовлению оригами, бумажных солнышек и цветов. Также был организован конкурс рисунков на асфальте.


Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×