Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане полицейский спас шестилетнего ребенка, который ходил по подоконнику открытого окна на 9 этаже»

Дата: 21.06.18 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Астана. 21 июня. Kazakhstan Today - В Астане инспектор службы Полка дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Астаны старший лейтенант полиции Азамат Балтабаев спас шестилетнего ребенка, который ходил по подоконнику открытого окна на 9 этаже, передает Kazakhstan Today.
"20 июня около 17.00 в полицию поступил звонок от очевидцев о том, что по адресу Кобланды батыр на 9 этаже ребенок открыл окно и ходит по подоконнику. На вызов незамедлительно приехал экипаж "Иргиз-91" в составе старшего лейтенанта полиции Азамата Балтабаева и сержанта полиции Тимура Шындаулетова, которые приняли меры для безпрепятственного въезда во двор спасателей", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.
Как рассказал Азамат Балтабаев, "совместно с приехавшими спасателями поднялся по спасательной конструкции - "вышке" на 9-этаж. Зашел через открытое окно и завел мальчика в квартиру. Оказалось, что в квартире, кроме двух малолетних детей, мальчика 6 лет и девочки 8 лет, больше никого не было".

Родители, как было установлено, были на работе. Сотрудники ювенальной полиции, передав детей родителям, провели с ними профилактическую беседу.
Отметим, что на счету полицейского Азамата Балтабаева эта не первое спасение человеческой жизни. В прошлом году 5 августа он вместе с гражданином Франции Жоржем Киеффер спас утопающего гражданина.
Просмотров: 455


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×