Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Петропавловска обругал заслуженного агронома: проводится служебная проверка»

Дата: 21.06.18 в 12:47
Мобильная версия Шрифт

Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО проведет в отношении акима Петропавловска Марата Тасмаганбетова служебную проверку. Об этом сообщает Петропавловск.news.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента Жанат Жумабаев, ведомство проводит мониторинг СМИ. Речь идет о скандальном случае, когда градоначальник раскритиковал заслуженного агронома, почетного гражданина Петропавловска Равиля Рязапова.

"Мы ежедневно мониторим средства массовой информации и соцсети, поэтому об этой ситуации знаем и примем соответствующие меры. Если факты нарушения этических норм будут установлены, то аким Петропавловска понесет за это ответственность", - прокомментировал Жанат Жумабаев.

Рязапов выступил против того, чтобы в саду заводили хищных животных, что за получил отповедь от Тасмаганбетова. Момент спора попал в объектив камеры мобильного телефона одного из присутствующих.

"Там такие маты были, это что-то невероятное! Я говорю: "Тут же женщина находится!" Он: "Она давно не женщина, она чиновница!" Матом вот так он сказал. Здесь, в Ботаническом саду, прекрасные места для отдыха. Я говорю: "Давайте обновим скамейки, фонтаны, скульптуры, сделайте входную группу!" А наши здесь хотят поставить волков, медведей, кабанов. А кто за ними будет ухаживать.? Сюда дети приходят. Тысячи детей в месяц. Из ближайших городов приезжают посмотреть на ботаническое чудо. Есть здесь водоплавающие, попугаи, косуль можно с детенышами, но как вдруг... Медведи... Я сам боюсь медведей. А тут дети. Он мне говорит: "Дылда, нахватался всяких регалий", - прокомментировал Tengrinews.kz скандал Равиль Рязапов.

По словам ученого, спор, который перерос в перепалку с акимом города Маратом Тасмаганбетовым, произошел 14 июня.

Стоит отметить, что Ботаническому саду Петропавловска уже 105 лет. Он занимает площадь порядка двух гектаров. В дендрарии собраны около двух тысяч видов деревьев. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Просмотров: 1722


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×