Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Возможность смены власти в РК и однополый брак в королевской семье. Итоги ночи»

Дата: 21.06.18 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

Транзит власти в РК, амбиции Тимошенко, следы динозавров в Китае и первый однополый брак в британской королевской семье. Об этом и не только Today.kz расскажет в утреннем брифинге.

О смене власти заговорили в Казахстане. Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев заявил о неверии в то, что Глава государства Нурсултан Назарбаев выдвинет свою кандидатуру в президенты на выборах в 2020 году. Об этом спикер палаты сказал в интервью известному британскому тележурналисту Стивену Сакуру в эфире программы Би-би-си HARDTalk.   

"Если говорить откровенно, я не верю, что Глава государства Назарбаев выдвинет свою кандидатуру в президенты в 2020 году, так как он очень умный и рассудительный человек. Я думаю, что в 2020 году на выборах в Казахстане у нас будут другие кандидаты, кроме Президента Назарбаева", – сказал Токаев, отвечая на вопрос журналиста о том, когда в Казахстане возможна смена власти. 

Фото -

Обращение второго, согласно Конституции, человека в стране к международной общественности, вероятно, можно считать началом публичного полутранзита власти, считает политический обозреватель Today.kz Газиз Абишев. В своем блоге он подробно расписал, что могут значить слова Токаева для будущего страны. 

Юлия Тимошенко тем временем сообщила о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Во время видеоконференции на своей странице в Facebook она отметила, что уверена в своей победе. 

"Сразу же после победы я проведу референдум по изменению формы правления в стране", – сказала лидер партии "Батькивщина".   

Фото -

Дональд Трамп подписал указ, запрещающий разлучать семьи мигрантов, которые нелегально пересекли границу США. В сообщении Белого дома, опубликованном после подписания закона, указывается, что "действующая администрация намерена поддерживать единство семьи", в том числе включая содержание всех членов иностранной семьи совместно в случае их задержания, "если это возможно, допускается законом и позволяют ресурсы". Сам Трамп, комментируя указ, заявил, что не любит, когда детей разлучают с родителями, передает НТВ

Бывшему премьер-министру Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиеву предъявлено обвинение по части 6 статьи 30 "Соучастие в преступлении" и части 1 статьи 303 "Коррупция" УК КР при реализации проекта "Модернизация ТЭЦ города Бишкек" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО ГКНБ до конца срока следствия. 

Фото -

Окаменелости со следами различных видов динозавров, живших примерно 120 миллионов лет назад, обнаружила международная археологическая экспедиция в Китае. В раскопках приняли участие ученые из Австралии, Китая и США. Они велись на востоке Поднебесной в провинции Шаньдун. Всего было найдено около 300 следов древних ящеров, предположительно, оставленных в меловой период. 

Пользователям Instagram разрешат публиковать часовые видео, говорится в сообщении сервиса. Соцсеть представила новое приложение IGTV, адаптированное специально для съемки с помощью смартфонов и просмотра на них. Приложение будет работать на операционных системах Android и iOS. Видео можно будет комментировать и отправлять друзьям. Новинка станет доступна в течение нескольких недель. 

Потомок Пушкина и родственник Елизаветы II женится на мужчине. Британская королевская семья этим летом отметит первый в истории династии однополый брак. 55-летний четвероюродный племянник королевы Айвар Маунтбаттен женится на 56-летнем Джеймсе Койле.

Фото -

Как пишет британская Daily Mail, брак четвероюродного племянника Елизаветы II одобрили все близкие и дальние родственники, однако на свадьбу они, скорее всего, не придут.

Айвар Маунтбаттен – прямой потомок двух королев, британской Виктории и русской Екатерины II, а также русского поэта Александра Пушкина. Долгое время он занимался фермерским хозяйством, а в 1994-м, так и не решившись рассказать родителям о своей сексуальной ориентации, женился на англичанке Пенелопе Томпсон, у них родились три дочери. Брак распался восемь лет назад. 

Фото -

Сборная Испании вслед за Португалией победила во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Теперь эти две команды возглавляют группу с одинаковыми показателями – четыре очка и плюс один в графе забитых и пропущенных голов. Иран же сохранил шансы на выход в плей-офф. Для этого в заключительном туре команде Кейруша нужно будет обыграть Португалию. 

А команда из Уругвая одержала непростую победу над футболистами из Саудовской Аравии. Набрав вместе с Россией шесть очков, уругвайцы гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Теперь уже в очном противостоянии 25 июня россияне и уругвайцы разыграют между собой первую строчку в группе А. Она позволит сыграть с командой, которая займет второе место в корзине В. Там, напомним, в числе фаворитов Португалия и Испания. 

Команда Криштиану Роналду ранее также в непростом матче обыграла Марокко – 1:0. 

Хороших вам новостей!

Просмотров: 560


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×