Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске дети обыграли полицейских в баскетбол»

Дата: 21.06.18 в 09:33
Мобильная версия Шрифт


В рамках «Года счастливого детства» полицейские проводят для юных североказахстанцев профилактические, познавательные и спортивные мероприятия. Эстафету добрых дел подхватили бойцы специального отряда быстрого реагирования.

В преддверии Дня казахстанской полиции они устроили спортивный праздник для воспитанников Петропавловского детского дома. Стражи порядка и ребята из подшефной семьи «Достар» вышли на спортивную площадку, чтобы сразиться в баскетбол.

Тренированным бойцам СОБРа ребята не поддавались ни на йоту, с первых же минут показали высокий класс игры. Полицейским пришлось потрудиться, чтобы проиграть не с разгромным счётом. Итог на табло – 60:54 в пользу ребят.

«В основе командной игры лежат доверие и взаимопонимание, - говорит командир СОБР ДВД СКО майор полиции Ерик Кульжанов. – Сегодня ребята показали, что ничуть не уступают полицейским, для которых хорошая физическая форма – обязательное условие. А спортивная закалка и крепкий командный дух наших юных соперников предопределили исход встречи».

Главными составляющими спортивного праздника стали заряд бодрости, отличное настроение и более близкое знакомство со стражами порядка. Тёплое общение продолжилось за столом: силы после игры восстанавливали сладким угощением.

Подшефные не останутся без заботы и впредь. И не только они: подразделения и службы областного полицейского ведомства стремятся охватить вниманием как можно больше детей. Состязания, экскурсии, беседы – часть мероприятий организованы стражами порядка, другие инициированы руководством образовательных учреждений.  Особенно актуальна эта работа в период каникул – полицейские делают всё, чтобы ребята потратили свободное время с пользой.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1815


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×