Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Габидулла Абдрахимов снова стал акимом Шымкента»

Дата: 20.06.18 в 18:14
Мобильная версия Шрифт

Габидулла Абдрахимов назначен акимом Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич назначен акимом города Шымкент", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды в Twitter.

Он сменил на этом посту Нурлана Сауранбаева.

Чем запомнился Габидулла Абдрахимов на посту акима Шымкента

Ранее Президент Казахстана подписал указ, в соответствии с которым за Шымкентом закрепляется статус города республиканского значения.

"Эта административная единица будет 17-м регионом нашей страны. Шымкент станет новым центром притяжения инвестиций, технологий и интеллектуальных ресурсов не только нашей страны, но и всего центральноазиатского региона. Для этого есть все условия и необходимый потенциал", - сказал Президент Казахстана, подписывая документ.

Административный центр Южно-Казахстанской области перенесен из города Шымкента в город Туркестан, Южно-Казахстанская область переименована в Туркестанскую область.

От чего кайфует Габидулла Абдрахимов. Экс-аким Шымкента о том, как он хочет изменить мир

Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич родился 23 января 1975 года в Южно-Казахстанской области. Имеет два высших образования: экономист, государственное администрирование.

В разные годы возглавлял Агентство РК по делам государственной службы, Агентство по защите конкуренции РК, был руководителем канцелярии премьер-министра, заместителем руководителя Администрации Президента РК.

С 19 августа 2015 года по октябрь 2017 года занимал пост акима Шымкента. Позже был назначен секретарем партии "Нур Отан".

Просмотров: 587


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×