Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О благоустройстве города»

Дата: 20.06.18 в 18:25
Мобильная версия Шрифт
О благоустройстве города 20.06.2018 Администрация города

Нескошенная трава во дворах и на детских площадках, граффити на фасадах жилых домов, неубранные мешки с мусором – все это стало объектом внимания участников совместного рейда по улицам и дворовым территориям города.

Совместный контроль за чистотой и порядком осуществляют специалисты городского управления административной практики, МКУ «Административно-техническая инспекция» Департамента развития городского хозяйства и Прокуратуры города Кургана.

В ходе рейда участники выявили и зафиксировали ряд нарушений в сфере благоустройства города в части содержания и уборки территорий, сбора и вывоза бытовых и промышленных отходов, крупногабаритного мусора. К примеру, во дворе дома № 29 по улице Володарского тянутся вереницей черные мусорные мешки, которые, видимо, остались после субботника. Нескошенной травой встретили инспектирующих дворы по адресам: ул.Советская, 74 и территория дома, где размещена редакция журнала «Очевидец». Внутренняя часть арки двора дома № 75 по улице М.Горького встретила разнообразными граффити, а фасад дома № 61 по ул.Пушкина содержит надписи непонятного содержания.

Во время рейда были отмечены объекты, которые до недавнего времени также находились в неудовлетворительном состоянии. Сейчас там убран мусор, скошена трава, мусорные контейнеры приведены в порядок.

Ко всем нарушителям будут применены меры административного характера и составлены протоколы с требованием устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

В свою очередь, курганцам следует самим не забывать, что двор, улица и в целом город – это место, где живут они, их близкие и друзья. И, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Об этом должен помнить каждый.


Просмотров: 525


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×