Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Со сцены - в фермеры. Хореограф из Варгашей сменила профессию и получила грант»

Дата: 20.06.18 в 07:33
Мобильная версия Шрифт
3 миллиона грантовой поддержки для Екатерины Милюзиной стали возможностью полностью изменить свою жизнь. Хореограф Варгашинского дома культуры стала фермером.

 

 

 

 

 

Екатерина частенько надевает свое любимое концертное платье. За плечами - победы в конкурсах, сценарии районных праздников, 16 лет в культуре - не шутка.

Но с профессией пришлось расстаться. Мать двоих детей из села Дубровное решила сменить костюм Алёнушек на джинсы фермера. Семья в то время уже имела небольшое поголовье. Екатерина написала бизнес-план, чтобы развивать молочное животноводство. План Милюзиной поддержало государство. В итоге - грант 3 миллиона рублей по программе "Начинающий фермер".

Пресс и трактор купили. Но как и позволено настоящей женщине, планы Екатерины пошли дальше. Начинающий фермер стала мечтать о производстве сыра. Милюзины купили оборудование.

Традиционные сыры Екатерине делать неинтересно. Любит с оливками или вялеными помидорами - авторские,

Александр Милюзин тоже сменил профессию. Водителя на тракториста. И если у мужа Екатерины с первого класса увлечением были декоративные голуби, - сейчас строит не только голубятни, но загоны для овец и ясли для телят.

И будет новый дом, его тоже строят. А рядом Милюзины купили еще три дома. По программе "Начинающий фермер" сельзхозтоваропроизводители должны создать рабочие места.

А на лугу пасутся коровы...свои...молочные..16 голов дойного стада и молодняк. 20 часовой рабочий день на ферме - работника культуры не пугает.

Автор: Инна Баскова
Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×