Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти миллион тенге выплатят петропавловские полицейские людям, добровольно сдавшим оружие»

Дата: 20.06.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт


Жительница Петропавловска обратила внимание на мешок, спрятанный под поваленными деревьями в лесу. Внутри лежали, завёрнутые в промасленные тряпки, ружьё и револьвер. Из СМИ женщине было известно о проводимой в Казахстане акции по добровольно-возмездной сдаче оружия. Она решилась забрать находку и незамедлительно сообщила о ней в полицию.

Сданные образцы определены как охотничий нарезной карабин марки «ТОЗ-16» и самодельный нарезной револьвер того же калибра (обе единицы имеют калибр 5,6 мм). В настоящее время оружие проходит необходимый ряд экспертиз, в частности, проверяется на причастность к преступлениям с применением огнестрельного оружия, совершённым на территории республики.

«По завершении всех проверок специальная комиссия примет решение о выплате вознаграждения, - говорит начальник отдела административной полиции УВД г. Петропавловска майор полиции Асель Кокушова. – За нарезное оружие предполагаются самые большие выплаты. Кроме того, всё оружие, сданное людьми в рамках акции, оценивается по трём категориям: находящееся в идеальном состоянии, находящееся в рабочем состоянии, но утратившее первоначальный вид, и непригодное к употреблению».

Всего с начала акции сотрудники ОАП УВД приняли 31 заявление от горожан, которые сдали 27 единиц незарегистрированного оружия, из них 4 нарезного, а также 3233 единицы боеприпасов. Решениями комиссии назначены выплаты в сумме свыше 800 тысяч тенге.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×