Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан собрался покорить полмира мясом по «методу Чингисхана»»

Дата: 20.06.18 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Первый заместитель сельского хозяйства Казахстана Арман Евниев заявил, что страна планирует экспансию на мясных рынках по «методу Чингисхана», пишет интнрнет-журнал Vласть. 

«Основателем проектного менеджмента можно назвать Чингисхана. При власти Чингисхана все войска были разделены на правое левое и центральное крыло. Каждое крыло в свою очередь делилось на тумены, состоящие из 10 тысяч, их возглавляли туменбасы. Каждому туменбасы подчинялись мынбасы, у которых в подчинении была тысяча человек, им подчинялись жузбасы, в подчинении которых было по сто человек. Жузбасы подчинялись онбасы. Таким образом, Чингисхан, используя такой подход управления, покорил своим войском полмира. Мы покорим мясом и другой сельхозпродукцией», - сказал Евниев на заседании правительства.

Он пояснил, что реализация программы развития агропромышленного комплекса Казахстана на 2017-2021 годы будет идти от центрального уровня на районный, а затем на уровень сельских округов.

«Мы будем знать всех участников программы, заместителей акимов области, района. Хозяином проекта будет фермер. Мы будем работать с каждым из них, каждый будет ответственен за свою часть», - пояснил он.

«Вы упомянули войско Чингисхана, как бы мы не напугали соседей», - рассмеялся в ответ на его слова премьер-министр Бакытжан Сагинтаев.

Просмотров: 463


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×