Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Акжарском районе выбрали нового акима»

Дата: 19.06.18 в 20:55
Мобильная версия Шрифт

Им стал бывший руководитель управления ветеринарии Ербатыр Мадьяров. Представил его сельчанам глава области Кумар Аксакалов.

Кандидатуру Ербатыра Мадьярова местным депутатам предложил аким области Кумар Аксакалов.

Народные избранники проголосовали единогласно. Затем нового руководителя представили активу района. Ветеринар по образованию, свой трудовой путь начал в 1992 году в Омской области. В 2001-ом переехал в Петропавловск. Работал в Комитете госинспекции АПК, управлении сельского хозяйства и ветеринарии.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

К тому же потенциал у акжарцев высокий. За пять месяцев этого года район занял четвертое место по объему производства промышленной продукции, пятое по темпу роста в сфере сельского хозяйства. Оборот в последней составил почти 3,5 миллиарда тенге. Большая заслуга в этом экс-акима Серикпая Туралинова.

За хорошую работу он получает благодарственное письмо от главы региона. Но в районе есть и свои проблемы. Плодородная почва в плохих руках не приносит должного урожая. В прошлом году в среднем по области собрали зерновых по 18 центнеров с гектара, некоторые местные предприниматели всего по пять.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Искать решение проблемы теперь придется Ербатыру Мадьярову. Ему предстоит взять под особый контроль все хозяйства, которые получают низкий урожай хлеба. Еще работать над улучшением жизни сельчан, обеспечить их качественной питьевой водой, исправить ситуацию с дорогами.

Ербатыр Мадьяров, аким Акжарского района:

В поддержку нового руководителя района выступили и местные жители. Они пообещали помогать новому акиму в исполнении приоритетных задач.

 

 

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×