Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 120 новых книг завезли сегодня на буккроссинг в Караганде  »

Дата: 19.06.18 в 14:21
Мобильная версия Шрифт

Сакральное место человека – душа, а в книгах её отражение.


Ежегодная акция «Летний Читай-город» стартовала в Караганде ещё в прошлую пятницу, передаёт корреспондент NV.kz
Он будет работать до 23 августа дважды в неделю, по вторникам и четвергам, с 11.00 до 16.00. Импровизированный читальный зал расположен на аллее по улице Алиханова,напротив здания Управления образования Карагандинской области.
Сегодня, уже имеющиеся книги, пополнили новые. Среди них как художественные, так и отраслевые:

— Новых книг было предоставлено 128 штук, из которых художественных – 70 книг, отраслевых – 58 книг. В отраслевых, в основном, философия и психология. В художественной, в основном, классики.


На «Летний Читай Город» приходят как постоянные посетители, так и новые люди. Есть те, кто посещают каждые два дня в неделю уже на протяжении 4-х лет:

— Сегодня много кто пришёл в первый раз, узнали случайно. Есть наши постоянные посетители. Например , как товарищ Бублик. Он уже который год подряд ходит и не пропускает ни одного дня. Два раза в неделю он обязательно здесь с утра. В половину десятого он сидит и ждёт нас. Наренова, по-моему, к нам ходит уже четвёртый год. Они находят для себя что-то новое, потом приходят и дарят, что прочитали и происходит такой круговорот обмена интересных книг.



Одна из читателей поделилась тем, что же выбрала сегодня. Анастасия набрала столько книг, что в один пакет не уместилось. Девушка старательно придерживала книги одной рукой, пока выбирает новые:

— Книги разные: детективы, фантастика, исторические ,классика, мир приключений… У меня нет любимого автора, мне интересно всё, — поделилась Анастасия, которая взяла больше пакета книг.

Сегодня принесли в дар 20 новых книг. И это только первая половина дня! Один из пришедших сказал хорошую мысль:

— Иногда свою библиотеку необходимо обновлять, как и мысли.

Просмотров: 531


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×