Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Родстер, который немножечко ракета»

Дата: 19.06.18 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

Недавно Элон Маск у себя в Twitter сообщил, что будущий родстер, который обещает быть одним из самых резвых серийных автомобилей мира (разгон до «сотни» всего за 1,9 с, при запасе хода почти в тысячу км), впридачу оснастят еще и десятком маленьких реактивных ускорителей!

Послание гуру повергло в недоумение не только простых автолюбителей, но также и технических специалистов. Тюнинг-ателье T Sportline, занимающееся доработкой тесловских машин, объяснило суть этого довольно странного нововведения.

В данном случае речь идет о двигателях на сжатом воздухе, подобных тем, что используются в ракетном моделировании. Они будут размещены по периметру автомобиля и при активации помогут ему ускоряться, тормозить или поворачивать. При обычном движении небольшой электрический насос должен закачивать воздух высокого давления в композитный баллон, а при резких манёврах этот воздух будет подаваться в ракетные сопла соответствующего направления (тяга тут не зависит от сцепления с дорогой, что было бы особенно полезно в случае реактивного торможения).

В каком-то смысле такую конструкцию можно считать пневматическим гибридом, пишет Drive. Только вместо пневмодвигателя, вращающего вал, тут используется реактивная тяга, и главная задача системы – не экономия энергии, а улучшение динамики.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×