Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловска состоялся выпуск молодых офицеров нацгвардии РК»

Дата: 18.06.18 в 20:36
Мобильная версия Шрифт

Вместе с казахстанцами лейтенантские погоны получили 18 граждан Кыргызстана и Таджикистана.

В строю молодые офицеры. Это 18 выпуск Военного института. Церемония вручения дипломов традиционно начинается с выноса знамени. Его в 1997 учебному заведению лично вручил Главнокомандующий Вооруженными Силами РК Нурсултан Назарбаев. Выпускников приветствует заместитель командующего внутренними войсками Альберт Маткаримов. Это тоже традиция.

Альберт Маткаримов, заместитель командующего внутренними войсками МВД РК:

Этого торжественного момента 4 года ждали не только выпускники, но и родители молодых офицеров. Ведь их сыновья - гордость семьи, настоящие мужчины и защитники. Праздник продолжился торжественным маршем и концертом. В очередной раз порадовал всех оркестр института под руководством дирижера Азамата Бекенова. Самым трогательным моментом стал первый офицерский вальс. Поцелуи, объятия родных и близких и, конечно же, фото на память. Кудайберген Тобулбаев из Акмолинской области. Сразу после отпуска поедет по распределению служить в Темиртау.

Кудайберген Тобулбаев, выпускник военного института национальной гвардии РК:

Мама Кудайбергена-Римма Тобулбаева получила медаль матери офицера. Она очень гордится сыном, который пошел по стопам отца.

Римма Тобулбаева:

В этом году военный институт окончил 201 человек, из них с отличием 1 офицер. Также дипломы получили 18 представителей Кыргызстана и Таджикистана.

 

Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×