Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ночь музеев на бис. Теперь футбольная!»

Дата: 18.06.18 в 18:49
Мобильная версия Шрифт

18 июня 2018 17:49

Музеи Екатеринбурга приглашают горожан на «Футбольную ночь». Акция будет проходить 19 июня с 18 до 24 часов в рамках культурной программы чемпионата мира по футболу.

Организаторы проекта уверены, что он поможет гостям города, в том числе футбольным болельщикам, познакомиться с культурой и историей Екатеринбурга. 

 В «Футбольной ночи» принимают участие 24 площадки. Это государственные и муниципальные музеи, в частности Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, Свердловский областной краеведческий музей, Музей истории камнерезного и ювелирного искусства и другие учреждения культуры.

В рамках акции для гостей и жителей города будут организованы тематические экскурсии на русском и английском языках по экспозициям и выставкам музеев, а также свободное посещение, в том числе с возможностью использования аудиогидов.

В Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) для «футбольной ночи» подготовили тематическую выставку. Проект «ДО: УРАЛА» представляет уникальный фотоархив снимков футболистов и болельщиков 30-80-х годов прошлого века и футбольные баталии с участием команды мастеров и цеховых команд Уралмашзавода.

Фотографический музей «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36) в этот день представит выставку «Под грифом ЧМ» и отчет о Сибирско-Уральской научно-промышленной выставке в фотографиях В.Л. Метенкова «Экспо 1887». 

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) гостей города ждет знакомство с Каслинским чугунным павильоном и постоянной экспозицией музея, а также два новых проекта: персональная выставка Томиюки Сакуты (Япония) «Интроспектор» и выставка «Роджер Баллен. Реальное и нереальное». Музей подготовил льготные билеты для болельщиков (при предъявлении FAN ID), а для школьников и студентов открыл в эту ночь бесплатный вход. Такие же условия посещения будут действовать и в Музее наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18). Здесь проходит выставка «Детство внутри», состоящая из картин-воспоминаний наивных художников из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» (ул. Гоголя, 20/5) подготовил специально к акции выставку екатеринбургских художников «УралГол», посвященную чемпионату мира по футболу. А в музее «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10) можно познакомиться с выставкой «Около футбола», рассказывающей как менялись образы футбола в литературе и отношение к этой игре от начала прошлого века до наших дней на примере творчества Осипа Мандельштама, Валерия Брюсова, Владимира Высоцкого, Аркадия Застырца и многих других писателей и поэтов.

С полной программой «Футбольной ночи музеев» можно познакомиться на ее официальном сайте. Телефон «горячей линии» акции: +7 (343) 376-43-06.

Текст подготовила Виктория Мкртчян, фото с сайта ural2018.ru

Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×