Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске состоялся международный выпуск молодых офицеров.»

Дата: 18.06.18 в 10:30
Мобильная версия Шрифт


Впервые в  Петропавловске на Главной площади  состоялось  торжественное событие – 18-й и 6-й выпуск молодых офицеров Военного института Национальной гвардии РК. 

Успешно сдали государственные экзамены 201 человек. Вместе с казахстанскими выпускниками дипломы получили по девять представителей Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

 «Выражаю уверенность в том, что наши выпускники станут достойными продолжателями славных традиций офицерского корпуса, будут успешно реализовывать новые реформы и проявлять качества подлинного патриота», - подчеркнул Председатель Государственной аттестационной комиссии – заместитель Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-майор Маткаримов Альберт Полатович.

Также стоит отметить 21-летнего лейтенанта из города Караганды, окончившего Военный институт с отличием. 

«В течение 4 лет были разные трудности. Во-первых, самое тяжелое для нас было суровые северные климатические условия, потому что мы не могли не идти на службу, когда холода, ветер, выходили на практические занятия, мы всегда отрабатывали, что нам нужно было на практике. Красный диплом для меня это счастье», - рассказал лейтенант Мұқайұлы Бағдат. 

После окончания института два выпускника будут направлены для прохождения дальнейшей службы в Пограничную службу Комитета Национальной Безопасности, два - в службу Государственной охраны и один - в подразделения специального назначения Министерства внутренних дел. 

С этим знаменательным событием всех выпускников, их педагогов,  родных и близких, поздравил заместитель акима области Антон Федяев.  

«Ваш долг – самим равняться на мужество и доблесть своих предшественников и учить этому своих подчиненных», - отметил Антон Федяев. 

С момента образования Военный институт осуществил семнадцать выпусков, направив в войска более 3100 офицеров, из них 252 окончили институт с отличием, 45 выпускников с вручением нагрудного знака «Әскери оқу орнын үздік бітіргені үшін».

Среди молодых офицеров института те, кто неоднократно становился победителем и призером конкурса научных работ среди военных учебных заведений, проводимых по линии МВД. Также военный оркестр института и его солисты являются лауреатами республиканского конкурса  среди военных оркестров на приз Главнокомандующего Национальной гвардии РК. 

После вручения дипломов были продемонстрированы показательные выступления, подготовленные  личным составом Военного института. Вниманию зрителей были представлены: плац-концерт от военного оркестра, исполнение строевых приемов с карабинами и дефиле с шашками,  выступление ансамбля барабанщиков. 

Завершилась концертная программа офицерским вальсом в исполнении выпускников. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2031


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×