Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане открыт туристический сезон»

Дата: 18.06.18 в 10:21
Мобильная версия Шрифт

 

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области на территории базы отдыха «Солнечный ВИП» прошло ежегодное открытие туристического сезона. 

В его открытии принял участие аким района Бейбут Исманов.  Он отметил, что Айыртауский район – это территория с инвестиционным привлекательным климатом, высоким туристическим потенциалом и богатейшим историко-культурным наследием. 

«Наш район ежегодно посещает очень много туристов. Благодаря красивейшей природе и наличии ее на территории историко-культурных достопримечательностей,  Айыртауский район имеет высокий потенциал в развитии туризма», -  сказал Бейбут Исманов. 

 

На сегодняшний день в Айыртауском районе успешно функционируют 37 баз отдыха на территории озера Шалкар и Имантау, а также 3 детских оздоровительных лагерей.

Живописная природа Айыртауского района ежегодно привлекает более 30 тысяч казахстанских и российских туристов. 

Как отмечает главный специалист отдела предпринимательства Сауле Мажекеева, для развития туристической отрасли в Айыртауском районе в 2018 году планируется реализация  более 10 проектов на сумму 14 миллиардов тенге. 

«В 2017 году в районе реализованы проекты на сумму 106 млн тенге. В этом году на ремонт дорог выделены средства, включая те средства, которые включены на ремонт дорог на базе «Солнечный ВИП» в размере 260 млн тенге. Также на ремонт дорог района выделены 2 млрд тенге», - проинформировала Сауле Мажекеева. 

Ничуть не уступает «казахстанской Швейцарии» и база отдыха «Солнечный ВИП», расположенная  на территории озера Имантау. 

Ежегодно сюда съезжаются до 3 тысяч человек. Помимо обустроенных уютных домиков на территории базы открыта пантолечебница. 

«Независимо от погоды, каждый год число приезжающих на базу отдыха «Солнечный ВИП» возрастает. Сегодня на территории «Солнечного ВИП-а» расположено 45 домиков и 3 коттеджа. Сейчас мы увеличиваем койко-места и на сегодняшний день  мы можем разместить 300-305 человек. Благодаря постоянному потоку туристов мы решили разработать  такую программу, как бесплатная доставка клиентов , когда набирается определенное число клиентов с одного места», - рассказала Гинеатулина Марина.

Отметим, что в ходе открытия туристического сезона были отмечены 5 лучших предпринимателей в туризме. 

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы области. 

Кроме того, в рамках открытия сезона была представлена выставка работ воспитанников Айыртауского детского дома. 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×