Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около двух тысяч североказахстанцев приняли участие в благотворительном марафоне»

Дата: 18.06.18 в 10:02
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске прошел благотворительный марафон «Алға басу – движение вперед», который проводится в рамках празднования Дня государственных служащих и 20-летия органов по делам государственной службы. 

Мероприятие, направленное на укрепление профессиональных и дружеских отношений между государственными органами, повышение имиджа и привлекательности государственной службы, а также в целях оказания помощи тяжелобольным детям открыл заместитель акима области Даурен Жандарбек. 

«Сегодняшнее спортивное мероприятие является знаковым для любителей и профессионалов, поскольку цель марафона не только спортивная, но и социальная, благотворительная. Собранные средства пойдут на благотворительные цели», - подчеркнул Даурен Жандарбек.

 

Как отметил временно исполняющий обязанности руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Жанат Жумабаев участники благотворительного марафона могли перечислить средства на счет объединения «Дом» фонда Аружан Саин. Собранная сумма будет направлена на лечение тяжелобольных детей.   

«Акцию начало Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции по всей стране сегодня единым стартом проходит марафон во всех областных, районных центрах, городах Астаны и Алматы. Мы ожидаем по городу Петропавловску более тысячи человек, по региону более двух тысяч», - сказал Жанат Жумабаев.

 

Также участники марафона могли измерить артериальное давление, кровь на сахар, холестерин и внутриглазное давление. Как рассказала, медсестра отделения профилактики городская поликлиника №1 Альбина Рызванова услугами воспользовались порядка 15 человек. 

«Мы раздаем памятки и брошюры населению. Тех, кто не прошел скрининг, приглашаем в поликлинику, пройти его. Объясняем, что скрининг проводится на выявление онкологических заболеваний, кишечника. Информируем о первых признаках инсульта», - проинформировала Альбина Рызванова.

Отметим, что все участники благотворительного марафона «Алға басу – движение вперед» получили сертификаты.

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1580


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×