Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан сохранит действующую тарифную политику на импорт авто»

Дата: 16.06.12 в 22:30
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных импортных автомобилей отдельно от своих коллег по Таможенному союзу, а Белоруссия и Казахстан до своего вступления в ВТО смогут сохранить действующие меры тарифной защиты.

Таковы итоги встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана, сообщает РИА Новости.

"Было принято компромиссное решение, которое всех устроило. Оно заключается в том, что наши партнеры (по Таможенному союзу - Белоруссия и Казахстан) сохраняют те меры тарифной политики и тарифной защиты, которые действуют в настоящий момент", - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев журналистам после встречи.

"На основе этой формулы мы будем работать определенный период времени и впоследствии примем окончательно решение, чтобы защитить рынки и не создать проблем для наших партнеров", - добавил он.

Медведев пояснил, что введение утилизационного сбора связано с вступлением России в ВТО.

"Открывается рынок, снижаются пошлины, возникает набор чувствительных моментов, касающихся экологии, безопасности транспортных средств... Хлам будут привозить в огромных количествах", - сказал Медведев, пояснив, что идея утилизационного сбора связана как раз с этим.

Как пояснил журналистам источник в российской делегации, Казахстан и Белоруссия смогут сохранить прежние меры защиты до своего вступления в ВТО.

Источник: http://ria.ru/
Просмотров: 739


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×