23 апреля Вторник, 13:08
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная Хорватии забила два безответных мяча в ворота сборной Нигерии»

Дата: 17.06.18 в 02:58

Программу третьего дня чемпионата мира по футболу завершил матч Калининграде, где играли команды группы D — сборные Хорватии и Нигерии. Сборная Хорватии одержала победу 2:0 и стала лидером группы.

Хорваты с первых минут овладели инициативой. Большого преимущества не было, однако в первом тайме встреча проходили по сценарию сборной Хорватии. Опасных моментов соперники создали немного. Однако хорватской команде удалось добиться успеха.

На 32 минуте хорваты получили право на угловой. Подачу выполнил Лука Модрич. Сначала по мячу головой пробил Анте Ребич, а подправил Марио Манджукич. Мяч задел ногу Питера Этебо и от нее в ворота. 19-летний вратарь африканцев Фрэнсис Узохо был бессилен. Автогол Этебо оказался единственным в первом тайме.

После перерыва нигерийцы атаковали чаще, хорваты острее. Промахнулся из выгодной позиции Ребич. Тренер сборной Нигерии Гернот Рор бросил в бой Ахмеда Мусу, хорошо знакомого по выступлениям за ЦСКА. Но угловой в исполнении Луки Модрича привел к назначению пенальти в ворота сборной Нигерии. Уильям Эконг руками уложил на газон Марио Манджукича. Лука Модрич был точен. Мяч полетел в один угол, Фрэнсис Узохо – в противоположный. За 20 минут до конца счет вырос до 2:0.

В оставшееся время нигерийцы сделали попытку отыграть хотя бы один мяч. Но ничего серьезного у ворот Даниэля Субашича они создать не смогли. Зато хорваты могли сделать победу крупной, забей Матео Ковачич после выхода один на один. Но нападающий пробил прямо в Узохо. Сборная Хорватии победила 2:0 и с тремя очками возглавила группу D. По одному очку у аргентинцев и исландцев. Сборная Нигерии пока очков не имеет.