Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адептов секты "Ашрам Шамбала" подвергали изощренным истязаниям»

Дата: 16.06.18 в 00:07
Мобильная версия Шрифт

Жертвы одной из самых страшных сект — "Ашрам Шамбала" — обнародовали новые признания об истязаниях, которым они подвергались. Главарь секты Константин Руднев осуждён на 11 лет за насилие над людьми и торговлю наркотиками. Сидеть ему осталось 3 года, но он надеется выйти досрочно. Ведь дело его секты, запрещенной Верховным судом, живёт, а последователи продолжают пытать и грабить новых адептов.

В Санкт-Петербурге с новой шоу-программой выступает Ведана Дар. Обещает решить все проблемы, избавить от долгов, а заодно и пустить по миру, когда человек отдаст ей за сеанс все до последней копейки.

На маскарад Веданы Дар нужно идти со своим реквизитом. Нас предупредили заранее: вода — пол-литра, шерстяная нить, блокнот с ручкой для записей ее умных мыслей.

Гостей потчуют печеньем, чаем. Потомственная белая шаманка, правда, чей она потомок и откуда родом — это тайна — первую встречу объявляет благотворительной. То есть почти бесплатной.

Ведана ворвется в зал под удары бубнов, с песцовым хвостом на голове и козлиным хвостиком сзади на попоне. Эффектно будет кричать в неработающий микрофон, взывать к духам. И водить болезных по стеклу.

Петербургская художница тоже тянула руку, хотела вылечить больные колени. Но ее на сцену так и не вызвали. Вместо этого дали камень, заставили молчать полчаса и содрали тысячу рублей сверху.

"Она меня все время отталкивает. У нее одна подставная, вторая, а там нечего ходить. Там все обработано. Но ей нужно шоу сделать. Ей нужно исцеление сделать, а я бы не исцелилась".

Битое стекло оказалось отшлифованными стекляшками. Исцеляемые — подставными фигурами. Под занавес Ведана выдала еще один номер — открывала денежный канал, заставив народ трясти мелочью — под детскую речевку.

"В руки денежку беру, и ее заговорю, ты, монетка, помоги, и удачу принеси!"

Пришедшие будто одурманены — скакали, кричали. Ведана дико смеялась людям в лицо. Ведь все эти деньги до последней копейки, они все равно принесут ей — 11 тысяч за семинар, плюс обереги, камни, книги.

Деньги зарядили, но магический обряд еще не закончился. Теперь заколдованную монету надо положить на 36-ю страницу книги "Тайны мертвых". А книгу сперва купить за тысячу рублей. Что-то подобное описывал Алексей Толстой в сказке "Золотой ключик".

Положили, закрыли, ждем, когда с неба свалится богатство. Кстати, как уверяет колдунья, у книги есть еще одно волшебное действие: она заряжена настолько, что прикладывать можно к любому больному месту. Театр абсурда — не иначе.

Эффектная дама, наряженная в меха, обещает вылечить рак, миомы, опухоли. То есть, давая ложную надежду, ведет человека к скорой смерти. И все ради денег. А научил ее этому никто иной, как Константин Руднев. Ныне — сиделец. В прошлом — основатель секты "Ашрам Шамбала".

"Учитель мне назначил "волчью" диету, это значит, что мне давали один раз в день двести граммов мяса и кроме этого ничего", — рассказала Алиса Агафонова, бывший адепт секты, ныне живущая в Германии.

Она молчала 10 лет: ни интервью, ни заявлений в полицию. Просто уехала, чтобы забыть навсегда: голод, пытки, унижения. Все, чем жила тогда секта Руднева. Помнит, как мучили детей. И она тоже — мучила.

"Семилетний мальчик, которого оставила мама, которая поехала к Учителю, чтобы стать его жрицей, он был такой несчастный, он такой заброшенный был. И он постоянно протестовал".

"Например, была одна практика, где мы прокапывали друг другу позвоночник воском от свечек. Это очень болезненно и неприятно. И вот этот мальчик он не хотел этого делать. Мы его схватили, его прокапали. Он орал, как не знаю кто".

Он с первого взгляда показался ей ненормальным человеком: заторможенная речь, внешность алкоголика, в смешной тюбетейке не к месту. Но окружение почитало его за гуру. И устраивали оргии — все, как он хотел.

"Я смотрю, как кошечка повторяет, и также повторяю за ней. Как я начал все повторять за котом, у меня все в жизни хорошо стало".

Женщины соперничали: каждая хотела стать жрицей. Они все работали на Руднева: от его имени рассылали письма, вымогая деньги за псевдо-лечение.

"Толпа идет за вот этим лидером. Знаете, ведь в животном мире тоже самое — обязательно должен быть какой-то баран, — никаких аналогий я не делаю — но он ведет все стадо", — пояснил Владимир Файнзельберг, доцент кафедры психотерапии московского института психоанализа.

Ради Руднева они бросали свои семьи, рвали связи с родственниками. Отец одной девушки не выдержал, когда дочь ушла из дома — покончил с собой.

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×