Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Британским таксистам запретили вешать на машины государственные флаги на время Чемпионата»

Дата: 15.06.18 в 21:02
Мобильная версия Шрифт

Власти британского графства Камбрия запретили водителям такси вывешивать из окон государственные флаги во время Чемпионата мира по футболу. Полиция утверждает, что это будет отвлекать других водителей и провоцировать ДТП. С таким утверждением согласны не все, сообщает Metro.

"Мы не хотим, чтобы из-за торчащих из окна флагов, государственных и вообще любых, люди попадали в аварии", — заявил местный министр общественной безопасности Грэм Баркер.

Один из сотрудников службы такси City-Lynx Taxis заявил, что такое ограничение разочаровывает, так как не дает возможность демонстрировать патриотизм. Водитель добавил, что на такси и так размещено много рекламы и других надписей, которые можно назвать отвлекающими.

"Никаких проблем из-за этого у нас не было", — отметил таксист.

Ранее во время чемпионата мира 2006 года водителям такси в городе Эшфилд, Ноттингемшир, запретили вывешивать флаги из окон, опасаясь, что они могут угодить в глаз пассажирам соседних машин. После протестов флаги разрешили вывешивать со стороны водителей. А в Челтенхеме таксисты устроили массовые протесты против запрета на флаги, и власти пошли им навстречу.

Просмотров: 281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×