Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Об оплате за общедомовые нужды»

Дата: 15.06.18 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
Об оплате за общедомовые нужды 15.06.2018 Жилищно-коммунальное хозяйство

С 1 января 2017 года изменился порядок начисления оплаты за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании общего имущества многоквартирного дома для жителей домов, находящихся в управлении управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК. Для граждан, проживающих в таких домах, расходы коммунальных ресурсов на общедомовые нужды исключены из перечня коммунальных услуг и включены в состав платы за содержание жилого помещения. Таким образом, ответственность за весь сверхнормативный объем ложится на управляющие организации. О том, почему возникает сверхнормативное потребление и как решить этот вопрос, шла речь на заседании «круглого стола», которое прошло под председательством первого заместителя Руководителя Администрации города Кургана Андрея Жижина.

Участие в заседании приняли директора Департаментов жилищно-коммунального хозяйства, экономического развития, предпринимательства и торговли, депутаты Курганской городской Думы, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители Курганского управления «Энергосбыт» - филиала АО «ЭК «Восток», Государственной жилищной инспекции Курганской области, руководители ряда управляющих компаний, представители общественных организаций: городского Совета ветеранов, Ассоциации Совета многоквартирных домов, Общественной палаты муниципального образования город Курган.

Открывая работу «круглого стола», Андрей Жижин акцентировал внимание собравшихся на важности открытого обсуждения вопроса сверхнормативных расходов коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирных домах.

- Только конструктивный диалог органов муниципальной власти, исполнителей коммунальных услуг, ресурсоснабжающих организаций в рамках соблюдения требований действующего законодательства может привести к положительному итоговому результату, - подчеркнул Андрей Жижин.

Все участники заседания высказали свою позицию по данному вопросу и сошлись во мнении, что его необходимо решать в правовом поле. По итогам заседания «круглого стола» было решено разработать программу совместных мероприятий и организовать сбор предложений от участников, а также изучить практику других регионов по решению данного вопроса.


Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×