Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медработники»

Дата: 15.06.18 в 19:14
Мобильная версия Шрифт

В областной больнице журналистам рассказали о том, как проходит реабилитация больных, и как здесь работает медперсонал. Дарья Пышмынцева, корреспондент:

В областной больнице 13 отделений. Здесь трудятся больше 700 специалистов. Среди них 103 врача. Многие из которых за профессионализм и преданность делу награждены правительственными орденами и медалями. Ежегодно в этом медучреждении улучшается материально-техническая база. С 2015-го здесь ввели электронную историю болезни пациентов. В своей работе врачи используют современное оборудование.

Юрий Белоног, главный врач областной больницы:

Медицина - это мое призвание. Такую запись в анкете абитуриента сделала главная медицинская сестра больницы - Ирина Зайнутдинова. Она окончила петропавловское медучилище. Свой трудовой путь начинала в хирургическом отделении палатной медсестрой. Было непросто, но коллектив принял хорошо. Сегодня в ее подчинении 280 медсестер. К каждому сотруднику она относится чутко и внимательно, как и к пациентам. Когда выбираешь профессию по зову сердца, по-другому и быть не может, говорит Ирина.

Ирина Зайнутдинова, главная медицинская сестра областной больницы:

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

Инсульты, черепно-мозговые травмы, пневмония. Сюда везут тяжело больных пациентов со всей области. Ирина Грибкова в отделении реанимации трудится 10 лет. Это работа для людей с крепкими нервами, говорит врач. От тяжелых мыслей ей помогают отвлечься близкие, но даже дома Ирина Васильевна переживает за своих пациентов.

Ирина Грибкова, анестезиолог-реаниматолог областной больницы:

Больница это не только врачи и медсестры. От работы санитарок зависит чистота и порядок в отделении, а еще уход за пациентами. Алия Даулбаева 4 года трудится в инсультном центре. Она помогает больным встать на ноги.

Алия Даулбаева, санитарка инсультного центра областной больницы:

Каждый год в областной больнице проходят лечение больше 10 тысяч пациентов, еще около 2 тысяч посещают дневной стационар.

 

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×