Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной обсудили вопросы развития массового детского спорта в Прикамье»

Дата: 15.06.18 в 18:34
Мобильная версия Шрифт
Прием провел депутат Василий Кузнецов

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов. На площадке приемной жители региона обсудили вопросы развития массового, школьного и детского спорта в Прикамье.

В интересах юных лыжников обратились инициативные жители Перми. Заявители поинтересовались у депутата перспективами строительства лыжероллерной трассы в краевой столице. Кузнецов отметил, что принципиальное решение о строительстве нового спортивного объекта принято. В частности, в этих целях при городской администрации организована рабочая группа, которая в настоящее время прорабатывает варианты для размещения будущей трассы. 

Пермяки также спросили у парламентария о возможности аренды муниципальных помещений для занятий спортом. Для предметного обсуждения обозначенного вопроса, депутатом предложено организовать тематическую встречу на площадке комитета по физической культуре и спорту городской администрации.

С вопросом, касающимся развития спортивной инфраструктуры в регионе, пришла на встречу с депутатом жительница города Лысьвы. Представитель общеобразовательного учреждения попросила проконсультировать ее, как с помощью государственной поддержки можно благоустроить пришкольный стадион.

Депутат подробно рассказал о реализации программы по развитию массового спорта в Пермском крае. «На строительство спортивных объектов и восстановление существующей материальной базы в бюджете региона заложены значительные средства. В приоритете - развитие именно школьных спортивных объектов». – сказал Кузнецов. Он также порекомендовал заявительнице обратиться в краевое Министерство образования и науки, чтобы обсудить возможность участия в программе, а также получить всю необходимую информацию, о том, как правильно подать заявку.

Источник: http://er.ru/news/168882/
Просмотров: 447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×