Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На контроле городских властей – реализация плана по вводу жилья в Кургане»

Дата: 15.06.18 в 17:06
Мобильная версия Шрифт
На контроле городских властей – реализация плана по вводу жилья в Кургане 15.06.2018 Администрация города

Руководитель Администрации города Андрей Потапов принял участие в выездной части заседания комитета Курганской областной Думы по экономической политике. В рамках совещания рассматривался вопрос о ходе выполнения государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы. Маршрут объезда был проложен по объектам жилищного строительства Заозерного жилого массива.

В выездном совещании также приняли участие заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров, представители Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, организаций-застройщиков, депутаты областного парламента и средства массовой информации.

Как отметил Андрей Потапов в ходе выездного совещания, прогнозируемый план ввода в эксплуатацию жилых домов на территории Кургана на 2018 год составляет 100 тысяч м², из них 20 тысяч – индивидуальное жилищное строительство. По состоянию на 13 июня 2018 года на территории Кургана введены в эксплуатацию 6 многоквартирных и 143 индивидуальных жилых дома, что составляет 40% от планируемых показателей.

На сегодняшний день строительство новых многоквартирных домов ведется в разных частях города. В их числе - один из самых быстро развивающихся и перспективных микрорайонов Кургана - Заозерный жилой массив. Отмечалось, что в текущем году здесь будет построено порядка 20 тысяч м² жилья.

Знакомство с объектами жилищного строительства и транспортной инфраструктурой Заозерного началось с посещения площадки, где полным ходом идет строительство очередного многоквартирного дома жилого комплекса «Эверест» в 4-ом микрорайоне Заозерного. Как было озвучено, многоквартирный жилой дом на 170 квартир общей площадью порядка 6,5 тысяч м² планируется сдать в эксплуатацию в августе текущего года.

В ходе объезда особое внимание было обращено на наличие парковочных мест рядом с новостройками, детских и спортивных площадок, транспортную доступность. Как подчеркнул Андрей Потапов, жители города, кто приобретает квартиры в данных домах, должны иметь комфортные условия для проживания, поэтому вопрос по исполнению застройщиком обязательств по благоустройству прилегающей к новостройкам территории находится на контроле городских властей.

Совсем недавно приступили к строительству второй очереди жилого комплекса «Мостовик» во 2-ом микрорайоне. По информации руководства строительно-монтажной компании ООО «Стальстроймонтаж», образованной на базе ЗАО «Курганстальмост», в новом 10-этажном панельном доме на 4 подъезда будут располагаться 1, 2, 3 и 4-комантные квартиры. Отмечалось, что для сотрудников ЗАО «Курганстальмост» предоставляются особые условия на приобретение жилья в ЖК «Мостовик». Остальные квартиры будут реализовываться на коммерческой основе. Всего ЖК «Мостовик» будет включать в себя 3 многоквартирных дома. Напомним, первый дом был введен в эксплуатацию в марте 2018 года. Участники выездного совещания посетили жилые помещения нового дома, осмотрели подъезды, лифтовые конструкций и оценили качество современных отделочных материалов, используемых при строительстве данного здания.

В рамках объезда его участники также оценили ход строительства жилых комплексов «Виктория» в 4-ом микрорайоне и «Яркий» по улице Алексеева. Последний из них привлекает не только красочным фасадом, но и удобным расположением. На строительной площадке возводятся два дома на 179 квартир каждый. На сегодняшний день, по словам застройщика, в одном из домов практически завершены строительные работы, в эксплуатацию его планируется ввести через 1,5-2 месяца. Осенью будет сдан и второй дом.

Помимо возведения новых зданий, здесь осуществляется облагораживание придомовой территории, установка малых архитектурных форм.

По итогам осмотра Руководитель Администрации Андрей Потапов подчеркнул, что муниципальные власти контролируют темпы жилищного строительства в городе и ход проводимых работ. «Наша задача – обеспечить курганцев и тех, кто желает переехать в наш город, доступным жильем высокого качества с развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией. Строящиеся дома в Заозерном жилом массиве – наглядный тому пример», - сказал Андрей Юрьевич.


Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×