Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более полумиллиона школьников приняли участие в проекте «Я Чемпион!»»

Дата: 15.06.18 в 14:05
Мобильная версия Шрифт


Завершился шестой сезон проекта «Я Чемпион!». Участие в отборочных турах приняли более полумиллиона школьников со всей страны.  Идея проекта появилась еще 2000 году. В 2015 проект был восстановлен при поддержке областного акимата СКО, после игра стала набирать обороты. Главная цель –приобщить школьников к спорту, воспитание у них таких качеств, как целеустремленность, воля к победе и стремление к лидерству. 

«В этом году в игру сыграло более полумиллиона школьников – прошли везде региональные игры, отборочные во всех областях. Это современный формат детских спортивных соревнований – детям в возрасте 12-14 лет интересно участвовать в этом проекте. Делается все для них, чтобы они поверили, что могут победить, сплотившись с одну команду и выйти в финал, и чтобы их показали по телевизору. В финал в основном вышли команды всех районов и даже деревень, это говорит о том, что в области развивается спорт», - рассказал Евгений Сазанов. 

Как отметил директор регионального учебно-методического центра физической культуры, спорта и НВП управления образования акимата СКО Канат Садвакасов, с каждым годом все больше школьников хотят участвовать в проекте, готовятся и тренируются. 

«Игра интересная, яркая, азартная, простая, то, что дети как раз и любят. Благодаря ей, мы воспитываем не просто чемпионов, а детей, которые будут чемпионами в жизни. Также благодаря игре дети находят новых друзей, общаются между собой и поддерживают дружеские отношения», - отметил Канат Садвакасов.

Победителем четвертого областного тура «Я Чемпион!» стала команда «Олимп» из Есильского района. Как отметил Евгений Сазанов, борьба в финале разгорелась нешуточная и ребята вырвали победу у явного лидера – команды «Виктория» Айыртауского района. По словам тренера команды «Олимп» Жаслана Альжанова, ребята приложили все усилия, чтобы выиграть. 

 «Мы в прошлом году проиграли команде «Стрела» - школе №7 , они двухкратные чемпионы РК, сильная команда. Потом боролись за третье место с командой «Виктория» и тоже проиграли. В этом году решили победить и не допускать мысли о проигрыше и биться до конца. И мы победили. Дети - молодцы, благодаря их усилиям и вере - победа наша», - рассказал Жаслан Альжанов.

Республиканский этап планируется проводить осенью. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×