«После первого тайма Россия выигрывает у Саудовской Аравии в два мяча»

Дата: 14.06.18 в 21:53
Москва, 14 июня 2018, 18:53 — REGNUM  После первого тайма дебютного матча чемпионата мира по футболу сборная Россия выигрывает у сборной Саудовской Аравии со счётом 2−0. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На 12-й минуте гол с передачи Александра Головина забил Юрий Газинский. После этого сборная Россия отдала инициативу сопернику и играла на контратаках. В конце тайма это принесло результат: вышедший на замену Денис Черышев, единственный легионер в российской сборной, получив пас от «спартаковца» Романа Зобнина, одним касанием убрал двух защитников Саудовской Аравии и убийственно пробил в правый верхний от вратаря угол.

Первый тайм омрачила травма ведущего игрока сборной России Алана Дзагоева, полученная им уже на 24-й минуте матча. В контратаке он «дёрнул» заднюю поверхность бедра. Возможно, Алан пропустит два следующих матча чемпионата — со сборными Уругвая и Египта. Огромная потеря для нашей сборной.