Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«300 "алтынбельгийцев". Исекешев наградил лучших выпускников Астаны»

Дата: 14.06.18 в 19:55
Мобильная версия Шрифт

301 столичный выпускник стал обладателем знака отличия "Алтын белгі" по итогам экзаменов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

В Астане прошла церемония чествования лучших выпускников. В этом году более шести тысяч астанчан успешно окончили школу, прошли экзамены и подтвердили полученные знания. 373 выпускника получили аттестат с отличием.

Поздравляя выпускников, аким столицы отметил, что на республиканских, международных олимпиадах и конкурсах научных проектов школьники столицы 12 лет подряд занимают первое общекомандное место и удостаиваются звания "Лучшая команда" по Казахстану.

"В этом году школьную скамью покидают талантливые ребята. Например, в Астане ученик школы для одаренных детей №9 "Зерде" Нурали Сарбакыша пригласили сразу 7 университетов мира. А Кудайбергенов Алихан и Шаяхметов Ерарслан - победители всех международных олимпиад по математике. Кемел Нурдаулет золотой медалист всех Международных олимпиад по физике. Вандейкастель Синтия Сулуу из школы-лицей №60 - неоднократная обладательница золотой медали на Республиканской олимпиаде по французскому языку. И таких умных, сильных учеников у нас с каждым годом все больше и больше. Конечно, это нас очень радует. Мы гордимся", - сказал Исекешев.

По словам акима, в этом году будет размещена тысяча грантов в вузы по востребованным специальностям: web-дизайнер, bim-менеджер проектировщик, it-специалисты, проектировщики 3D печати в строительстве, инженер-электронщик.

"В популярной социальной сети Инстаграм все чаще у школьников можно увидеть хэштег #учитьсямодно. И меня это действительно радует. Потому что образование и интеллект – это незыблемая и созидательная основа процветания любого государства", - отметил аким города.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Просмотров: 671


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×