Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В преддверии профессионального праздника полицейские СКО организуют познавательные экскурсии для детей»

Дата: 14.06.18 в 09:24
Мобильная версия Шрифт


Возвращаясь домой, стражи порядка не всегда рассказывают о работе. Чтобы дети сотрудников лучше понимали нелёгкую профессию представителей силовых структур, руководители районных отделов полиции организуют для них экскурсии в музей ДВД и подразделения областного ведомства.

Начальник Мамлютского РОВД майор полиции Серик Альжанов подарил не занятым на службе сотрудникам и детям районных стражей порядка увлекательную поездку в областной центр. В музее они знакомятся с историей становления органов правопорядка на североказахстанской земле.

 

Среди гостей музея – вдова, дочь и внучка старшего лейтенанта полиции Николая Слесарева. Офицер фельдегерьской службы погиб при исполнении обязанностей в 1997 году. Ему было 34 года. Рассказ экскурсовода о гибели земляка не оставил равнодушными детей полицейских. Всего в музее ДВД СКО девять экспозиций, связанных с погибшими на посту сотрудниками ОВД.

 

«Также с нами приехали дети из малообеспеченных и неполных семей, - говорит возглавивший делегацию Мамлютского района заместитель начальника РОВД майор полиции Данияр Абильев. – Мы никогда не упускаем их из внимания, и на летних каникулах решили порадовать познавательной поездкой».

 

 

Воспитанники Айыртауского детского дома посещают музей уже не в первый раз. Одиннадцатиклассница Анастасия Шмелёва останавливается около витрины, на которой стоят два сувенира в виде плетёных цветочков. Это подарок, который она вместе с другими детьми 1-ой группы семьи «Арай» делала для шефов в погонах несколько лет назад.

 

«Такие мероприятия нужны, чтобы с юных лет прививать уважение к закону, - говорит заместитель начальника ОВД Айыртауского района по кадровой работе капитан полиции Данияр Тансыкбаев. – А если кто-нибудь из наших подшефных решит связать судьбу со службой, мы будем только рады».

 

Ребята постарше внимательно слушают рассказ о подвигах североказахстанских полицейских в годы Великой Отечественной войны и в период независимости. Младших посетителей не оторвать от витрин с экспонатами. Особенно популярно чучело Рекса – служебно-розыскной собаки, раскрывшей десятки наркопреступлений.

 

От исторических экспонатов – к живым впечатлениям. Все юные гости полицейских посещают Центр кинологической службы и кавалерийский взвод. Восторгам от общения с четвероногими стражами порядка нет пределов. После насыщенной экскурсии по объектам полицейского ведомства волшебники в погонах приготовили для ребят ещё один сюрприз: посещение аквапарка.

Мероприятия нынешнего года проходят под знаком «Года счастливого детства», поэтому каждую значимую дату полицейские встречают профилактической, воспитательной и благотворительной работой с детьми.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×