Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«112-летний ветеран живет без документов и пенсии: в акимате объяснили ситуацию»

Дата: 13.06.18 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

В акимате Алматинской области прокомментировали ситуацию со 112-летним ветераном, который живет без документов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, о нелегкой истории дедушки стало известно благодаря волонтерам. Ранее сообщалось, что паспорт Юрия Репина сгорел при пожаре и что он сам живет на пенсию своей третьей гражданской жены, которая составляет 28 тысяч тенге. 

В акимате отметили, что документы 112-летнего ветерана ВОВ Юрия Репина будут восстановлены. Для этого уже акиматом Карасайского района отправлены соответствующие запросы в различные инстанции.

"Мы разговаривали с волонтерами, которые отыскали Юрия Петровича, и, узнав от них адрес, туда отправился аким Каскелена. В ходе разговора с ветераном и со слов его супруги выяснили все обстоятельства. Юрий Петрович проживает в Каскелене четыре месяца. До этого жил у родственников в Алматы. Они, в свою очередь, продали дом и переехали на ПМЖ в Россию. В результате дедушка остался один. Сейчас он живет с гражданской супругой", - прокомментировал руководитель пресс-службы акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Отмечается, что в Алматинской области осталось чуть больше ста ветеранов ВОВ. "Если к нам придут подтверждения того, что Репин Юрий Петрович является ветеранов войны, мы будем только рады. Пока не придут ответы на запросы, говорить что-либо рано. Ведь, по словам ветерана, у него никогда не было казахстанского паспорта. Единственный документ был утерян в 1933 году. Но мы взяли на контроль жилищно-бытовые условия пожилых людей и будем помогать им. Вопрос находится на контроле у акима Карасайского района и заместителя акима области", - добавил Жукел.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Просмотров: 650


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×