Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аварийный квартал на Лиговском проспекте отдадут под жилье маневренного фонда»

Дата: 16.06.12 в 16:15
Мобильная версия Шрифт
Аварийный квартал на Лиговском проспекте отдадут под жилье маневренного фонда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. В квартале, ограниченном Лиговским проспектом, улицей Печатника Григорьева и Рязанским переулком, правительство города планирует реконструировать и разместить там жилые помещения маневренного фонда. Об этом журналистам сообщил губернатор города Григорий Полтавченко в ходе осмотра ветхих зданий Центрального района, передает корреспондент "Росбалта".

По мнению губернатора, многие из уже расселенных и еще расселяемых ветхих зданий на Лиговском проспекте не представляют значительной исторической и культурной ценности. Поэтому те из них, которые не удастся реконструировать, будут снесены, а на их месте построят новые: в ходе реконструкции жилых домов в рамках целевой программы "Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга" жителей Центрального района будут переселять именно туда.

"Многие люди не хотят уезжать далеко от тех мест, к которым они привыкли, где они родились и выросли, — объяснил Полтавченко. — Часть того, что мы отремонтировали либо построили в этом квартале, мы отрядим под арендное жилье бизнес-класса для тех специалистов, которые нужны городу. Мы позволим им за нормальную плату иметь жилье в центре города с хорошей транспортной доступностью и соответствующей социальной инфраструктурой".

Полтавченко добавил, что окончательные решения не приняты и предстоит еще масса работы, однако городские власти склоняются именно к этому варианту развития событий.

"Сами понимаете, надо готовить огромную кипу документов под каждое решение, — рассказал губернатор. — Если никто не будет против, в том числе наши градозащитники не будут устраивать пикеты и не давать нам возможности сносить старые дома и строить новые, я думаю, что в течение ближайших трех-пяти лет мы сможем построить достаточное количество квадратных метров жилой площади и будем переселять людей туда".


Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×