Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пляж за 70 миллионов тенге пришел в негодность за один купальный сезон в ВКО»

Дата: 13.06.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Новый муниципальный пляж на Сибинских озерах в Восточном Казахстане не продержался и года, передает Today.kz со ссылкой на "КТК".

Пляж на заповедном озере начал функционировать в июле 2017 года – его открытие приурочили ко Дню первого Президента. Но продержался он всего один сезон.

Любители отдыха на воде не успели даже толком порадоваться новому месту для купания. За короткое время почти все пляжные сооружения пришли в негодность: с навесов слетела крыша, беседки разрушились, пирс затонул.

Ни охраны, ни спасателей на пляже нет, а само место отдыха сейчас выглядит заброшенным и небезопасным. Люди ищут альтернативу, так как загорать на этих руинах ни у кого нет желания, несмотря на установившуюся жаркую погоду.

Тем временем, чиновники во всем винят природные катаклизмы – суровую зиму и ураганы, которые якобы и разрушили все постройки.

"Последняя метель, снегопад был 19 мая. И такой ураганный ветер пронесся. Здесь маленько кое-что переломало. К 15-му будет готово", – пояснил секретарь маслихата Уланского района ВКО Оразай Сыдыков.

К 15 июня местные власти обещают привести территорию пляжа в порядок и восстановить все постройки. В какую сумму обойдется бюджету ремонт, не уточняется.

Напомним, что строительство пляжа на Сибинских озерах год назад обошлось в 70 миллионов тенге.

Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×