Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чем больше у женщины детей, тем выше риск инсульта и инфаркта»

Дата: 06.06.18 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Здоровье женщин, у которых более двух детей значительно хуже, нежели у тех, кто не рожал или имеет только одного ребенка. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета.

Специалисты из Университета штата Северная Каролина и Кембриджа провели исследование, в ходе которого изучили информацию о состоянии здоровья больше 8 тысяч американских женщин, возраст которых был 45-65 лет.

В итоге ученым удалось выяснить, что у участниц, которые родили больше 5 детей, риск ишемической болезни увеличивается на 30%, риск инсульта - на 25%, риск сердечной недостаточности - на 17%. Те, кто имеет 3-4 ребенка, также находятся в зоне риска, но не в такой степени как матери 5 и более детей.

Клэр Оливер-Уилямс, один из авторов исследования, отметила, что во время беременности и родов сердце переносит сильную нагрузку. Кроме того процесс воспитание детей является очень стрессовым для любой матери. Поэтому женщины должны знать о подобных рисках и быть готовыми защитить свое здоровье.

Во время научной работы специалисты обнаружили, что вероятность проблем с сердцем и сосудами увеличивается на 60% у женщин, у которых случился выкидыш. Более того они на 45% чаще сталкиваются с сердечной недостаточностью.

Помимо прочего специалисты решили проверить результаты исследований других ученых, которые утверждали, что кормление грудью способно предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. Однако в этот раз научный эксперимент показал, что грудное вскармливание никак не влияет на здоровье сердца женщины.

Ученые выразили надежду, что полученная в результате исследования информация будет принята к сведению медиков, и они будут выделять группы женщин, которые с наибольшей вероятностью столкнуться в будущем с болезнями сердца, и предпринимать дополнительные меры по сохранению их здоровья.

Просмотров: 927


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×