Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«120 квадратных метров экрана: фан-зона официально начала свою работу»

Дата: 12.06.18 в 16:02
Мобильная версия Шрифт

12 июня 2018 15:02

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт и заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в День России, 12 июня 2018 года, приняли участие в торжественной церемонии открытия фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского.

«Два дня осталось до начала чемпионата мира по футболу. Была проведена огромная работа по подготовке города к этому мероприятию. Сегодня мы вводим второй по значимости объект ЧМ-2018 – это площадка фестиваля болельщиков. Здесь будут показаны все матчи и все, кому нравится футбол, смогут прийти сюда и посмотреть все матчи. Я поздравляю всех с открытием фан-зоны и пусть в течение месяца здесь царит дух футбола», – сказал Сергей Швиндт.

Фан-зона станет главным местом притяжения фанатов и любителей футбола. Именно так было в дни мундиаля в 2014 году. Правда, в этот раз городские власти реконструировали площадку, расширили до 57 тысяч квадратных метров и благоустроили. Специалисты установили огромный экран площадью 120 квадратных метров для трансляции игр ЧМ-2018, установили сцену, на которой выступят известные коллективы, поставили трибуны, павильоны, организовали детскую площадку, а также зону питания и продажи напитков.

«Считанные часы и минуты остались до начала мундиаля, который пройдет в 11 городах России, в том числе и в Екатеринбурге. Нам очень повезло жить в те дни, когда чемпионат проходит в нашей стране. Здорово, что сегодня открывается место проведения фестиваля болельщиков. Я уверен, что посмотрев матчи и концерты, поучаствовав в культурной программе, большинство из тех, кто побывает в фан-зоне, решат для себя стать футболистом, заняться физкультурой и спортом или просто познакомиться с другими болельщиками, которые тоже придут в фан-зону. Ведь футбол здесь посмотрят гораздо больше болельщиков, чем на «Екатеринбург Арене», – сказал Сергей Тушин.

Всего территория способна вместить 17 тысяч посетителей – им будет здесь комфортно и безопасно. В фан-зоне будут работать высокоскоростной Wi-Fi и освещение. Предусмотрен целый комплекс мер обеспечения безопасности, включая входные группы и досмотровые комплексы, а также 80 камер видеонаблюдения.

Стоит отметить, что «Екатеринбург Арена» примет только четыре игры чемпионата, а фан-зона будет действовать с 14 июня по 15 июля – всего 25 дней работы с учетом выходных. На площадке фестиваля болельщиков будет транслироваться от одного до трех матчей в день. Открываться фан-зона будет за два часа до первой трансляции. До начала показа матчей и в перерывах между ними на площадке будет идти разнообразная развлекательная программа (концерты, конкурсы и так далее).

Чтобы болеть за любимую команду было не только атмосферно, но и вкусно, организаторы фестиваля подготовили «уральскую заправку» – фуд-зоны из 17 корнеров на 400 гостей, и ресторан на 180 человек. Футбольный перерыв украсят традиционные уральские пельмени, пряные говяжьи колбаски, летняя окрошка на домашнем квасе, сочный шашлык, ароматный узбекский плов и многочисленные пивные закуски – от сырных палочек, куриных крыльев, наггетсов и луковых колец до мини-пельмешек и настоящих немецких брецелей с солью.

Стоит отметить, что для подвоза болельщиков к площадке фан-зоны рядом с ЦПКиО городские власти оборудуют специальную остановку общественного транспорта для приема бесплатных автобусов-челноков, которые будут курсировать между ЦПКиО и перехватывающими парковками в районе станции метро «Ботаническая» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В дни проведения матчей мундиаля периметр безопасности вокруг фан-зоны будет действовать с 12:00 и до 01:00. В ночные и утренние часы в районе фан-зоны транспортное сообщение будет осуществляться в обычном режиме. Подробнее на Официальном портале Екатеринбурга.

Помогать гостям фан-зоны будут сотрудники информационного пункта и волонтеры, а для удобства посетителей также предусмотрены наглядная система навигации и информирования.

Текст и фото Тимура Насибуллина

Увеличить карту
Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×