Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинский беспилотник "сдал" силовиков»

Дата: 12.06.18 в 00:40
Мобильная версия Шрифт

Резко обострилась ситуация на линии разграничения в Донбассе. Украинские силовики провели массированный обстрел окраин Донецка и нескольких населенных пунктов, а мирные жители — день в подвалах. При этом на украинских позициях вновь появились вооружения, которые, по Минским соглашениям, должны быть отведены глубоко в тыл.

На видеокадрах — то, чего не должно быть в принципе. Минскими соглашениями запрещено применение огня на линии разграничения и уж тем более 120-миллиметровых минометов. Не должно быть разрушенных домов, не должно быть крови.

Утром 11 июня в Куйбышевском районе Донецка за полтора часа обстрела со стороны ВСУ разорвались 150 боеприпасов. Четыре человека были доставлены в Республиканский травматологический центр. Все они — из одной бригады рабочих. Она пыталась восстанавливать разрушенный в апреле дом. Один рабочий — в тяжелом состоянии.

Населенный пункт Саханка, южное направление обороны ДНР. В результате обстрела пострадали двое мирных жителей, осколки снарядов изрешетили машины и дома. Одна их женщин каким-то чудом пережила уже третье по счету попадание. Пенсионерка с мужем, инвалидом-чернобыльцем, пытается вести хозяйство, но мина уничтожила посевы.

Видео, которое попало в распоряжение разведки ДНР со сбитого украинского беспилотника, наглядно демонстрирует готовность ВСУ в любой момент начать полномасштабные боевые действия. Тяжелая техника заняла позиции по всем направлениям фронта, гаубицы и самоходные орудия вкопаны в непосредственной близости от населенных пунктов — украинская армия прячется за спинами людей.

"Вся армия Украины — это 230 тысяч. Здесь стоят 110 тысяч, то есть половина всей армии. Сюда нагнали все, что у них есть, даже снимали с консервации неисправные танки и гаубицы, чтобы только они тут пару раз выстрелили", — сказал Эдуард Басурин, официальный представитель ВС ДНР.

Линия фронта и планы украинских войск с 2014 года почти не изменились: полная изоляция Донбасса и силовой вариант решения вопроса, несмотря ни на какие соглашения.

Повестка очередной встречи "нормандской четверки" вновь посвящена прекращению огня на Донбассе и улучшению гуманитарных условий населения, но реальная картина не меняется: киевские власти упорно не хотят идти на прямой диалог с Донбассом, предпочитая другие смертоносные аргументы.

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×