Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники СКО продемонстрировали навыки регулирования дорожного движения и знания ПДД»

Дата: 11.06.18 в 09:14
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской области прошли 27-е областные соревнования юных инспекторов дорожного движения  «Безопасное колесо».

«Соревнования ЮИД проводятся в рамках исполнения Национального плана мероприятий по реализации «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждения травматизма на 2011-2020 годы».  Цель соревнований – пропаганда недопущения нарушений правил дорожного детьми и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории области», - отметил заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов, приветствуя участников соревнований на торжественном открытии. 

 

Свыше 140 учащихся в составе 14 команд г. Петропавловска и районов области, прошедших отборочный этап, состязались в 8 конкурсах.   Соревнования прошли на базе областной специализированной школы-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова. На пришкольной площадке юные инспекторы продемонстрировали строевой смотр. Лучше всех свою строевую подготовку показали школьники Петропавловска – учащиеся школы №8. Они и стали победителями соревнований «Безопасное колесо».  Также участники показали свои знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи.

 

«Мы очень ответственно относимся к дисциплине на дорогах. Считаем, что мы должны быть примером для всех наших ровесников. Мы готовились к конкурсу и теперь хорошо знаем, как помочь пострадавшим при переломах, ожогах. В аптечке обязательно должны быть бинты, жгуты, средство для обрабатывания ран», - рассказывает шестиклассница из города Мамлютки Екатерина Ефимова, готовясь к этапу «Юный санитар». 

 

Поборолись школьники  за звания лучших и в конкурсах «Знатоки ПДД», «Агитбригада», «Юный эрудит», «Юный регулировщик» и «Фигурное вождение велосипеда». Лучшим регулировщиком был признан Ильяс Жанашев из района Г. Мусрепова.

 

Отдельно свои навыки показали командиры команд, среди которых лучшим стал Адильжан Ермеков из Аккайынского района. В результате упорной борьбы второе место заняли юные инспекторы района имени Г. Мусрепова, третье у ребят из Уалихановского района. Все победители были награждены ценными подарками - велосипедами, кулерами, веб-камерами, планшетами, спортинвентарём.

 

С начала года в области зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 2 детей погибли и 12 были ранены.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2069


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×