Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автопоезд «Здоровье»: более 350 жителей Панкрушихинского района Алтайского края обследовали высококвалифицированные специалисты»

Дата: 09.06.18 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

В Панкрушихинском районе в очередной раз побывала бригада автопоезда «Здоровье». Специалисты работали в селах Панкрушиха и Высокая Грива, в поселке Березовский и на станции Панкрушиха. Они обследовали 365 человек, сообщает районная газета «Трибуна хлебороба». Сельчане получили консультации кардиолога, невролога, гинеколога, проходили дуплексное обследование сосудов и электрокардиограмму. Прием специалисты вели в сельских медучреждениях, запись к врачам вели заранее.

Специалист краевого кардиоцентра Елена Панфилова пояснила корреспонденту районного издания, что «на прием приходят пациенты, в основном уже знающие свои проблемы, перенесшие оперативное лечение, госпитализации, сложное и продолжительное лечение. После обследования проводится корректировка назначений, при необходимости выдаются рекомендации и направления к другим специалистам, в том числе в краевые клиники.

Напомним: автопоезд «Здоровье», созданный по инициативе Губернатора Алтайского края, работает с октября 2011 года. Важный социальный проект позволяет жителям удаленных населенных пунктов региона получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Врачи автопоезда ежегодно бывают в каждом районе Алтайского края, при необходимости приезжают в них по несколько раз. В 2017 году врачи приняли более 23 тысяч человек из 367 сел, почти шесть тысяч из них отправили на специализированное дообследование.


Просмотров: 294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×