Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Десантников подняли по тревоге в Алматы»

Дата: 08.06.18 в 16:55
Мобильная версия Шрифт

Военнослужащие Десантно-штурмовыx войск и местныx органов военного управления Алматы подняты по тревоге. В назначенные сроки они прибыли в районы сосредоточения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам обороны города Алматы. 

Сообщается, что летний период обучения в Десантно-штурмовых войсках начался с проверки боевой готовности частей и соединений. 

Сообщается, что в новом учебном периоде военнослужащие будут заниматься индивидуальной подготовкой и в составе подразделений. Солдатам срочной службы, недавно принявшим присягу, предстоит освоить закрепленные технику и вооружение.

"Все мероприятия нового учебного периода связаны с необходимостью постоянного обучения, поддержания профессионального уровня военнослужащих, а также совершенствования системы боевой подготовки войск", - подчеркнул генерал-майор Кайдар Каракулов.

На сегодняшний день тактико-строевые занятия проходят в составе рот, батальонов воинских частей и соединений. В Вооруженных Силах проводятся мероприятия по четкому выполнению функциональных обязанностей служащих всех видов войск. 

Тактико-строевые занятия позволяют проверить реальные возможности воинских частей и подразделений в предельно короткие сроки осуществить всестороннюю подготовку, вступить в бой с условным противником и выполнить поставленную задачу. Все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке.


фото пресс-службы Департамента по делам обороны Алматы

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Просмотров: 1043


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×