Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турфирма продала казахстанцам "липовые" путевки в Турцию на 19 миллионов тенге»

Дата: 08.06.18 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

В Алмате владелец туристической фирмы обманул более 30 клиентов, которым продала путевки в Турцию, передает Today.kz со ссылкой на КТК. 

По данным телеканала, туркомпания привлекала клиентов огромными скидками на путевки. 

По подсчетам самих пострадавших, что в общей сложности их обокрали на 19 миллионов. Ни красочной вывески, ни яркой рекламы. Алматинцы говорят, что в этой турфирме их привлекла огромная скидка на путевки. Тур продавали практически за полцены.

Полностью путешествие оплатил 31 турист. Направление одно – побережье Турции, но отели у всех были разные. Люди говорят, ничего подозрительного поначалу не заметили. Лететь на море они должны были уже в начале июля. 

Как сообщила клиент компании Асель Закирова, ей позвонила турагент, и сообщила о том, что пропал хозяин, представитель этой компании. Якобы он не выходит на связь. "Забронированные места не выкуплены. Со мной летят 8 человек, ни денег, ни путевок", – говорит она.

По словам работников агентства, они работают в фирме второй месяц и лично с работодателем никогда не встречались. Все переговоры по найму происходили по телефону, офис для туркомпании был уже арендован. Они просто пришли, подписали договор и стали работать. Первую зарплату получили  в срок. О том, что продают "липовые" путевки, сотрудницы якобы не подозревали. 

"В лицо я его не видела. У него только, получается, когда я устраивалась на работу, у него в WhatsApp и Telegram заставка была с семьей. Мои клиенты есть еще в Таразе. А в Таразе говорят, что у них какие-то связи есть, они пробили и поняли, что он наркоман", – говорит турагент Айгерим Ортаева. 

Пострадавшие туристы написали заявление в полицию.    


Просмотров: 485


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×