Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аварийно-спасательному отряду Кургана 10 лет»

Дата: 07.06.18 в 16:42
Мобильная версия Шрифт
Аварийно-спасательному отряду Кургана 10 лет 07.06.2018 Администрация города

В этом году свое 10-летие с момента образования отмечает Аварийно-спасательный отряд МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана». За эти годы его сотрудники выезжали на помощь курганцам тысячи раз и спасли сотни жизней.

Человеческая жизнь – это самая дорогая ценность. Однако иногда возникают ситуации, опасные для жизни: природные катастрофы, пожары, ДТП. В такие моменты на помощь людям приходят спасатели. Люди этой специальности не боятся опасности, проделок погоды и всегда готовы пожертвовать собой ради других.

Аварийно-спасательный отряд города Кургана был образован в 2008 году на основании Решения Курганской городской Думы. Личный состав четко знает свои обязанности, умело, грамотно действует при получении сообщений о чрезвычайных ситуациях. С целью повышения профессионального мастерства регулярно спасатели проходят переподготовку и аттестацию, в процессе обучения используют передовые методы и опыт лучших спасателей и методистов аварийно-спасательных формирований, участвуют в учебно-тренировочных сборах.

В своей повседневной работе сотрудникам Аварийно-спасательного отряда приходится сталкиваться с разными случаями: чрезвычайными ситуациями, пожарами, дорожно-транспортными происшествиями. Так, к примеру, в 2017 году они 10 раз участвовали в поисково-водолазных работах, более 40 раз дежурили в местах отдыха и купания, при этом благодаря спасателям в трех случаях удалось спасти человеческие жизни. Бойцы отряда оказывали помощь более чем в 40 случаях во время дорожно-транспортных происшествий и спасли жизни 26-ти человек. Выезжают спасатели и на пожары, участвуют в поисково-спасательных работах (за прошедший год – было спасено 148 человек, 5 человек найдено утонувших). Очень часто поступают звонки от горожан, которые просят оказать помощь в открытии дверей. Таких выездов за 2017 год было совершено порядка 200.

На протяжении 10 лет главной задачей сотрудников Аварийно-спасательного отряда было и остается оказание помощи людям в различных ситуациях, в различное время дня и ночи. 24 часа в сутки спасатели несут свою нелегкую службу и готовы всегда прийти на помощь курганцам.


Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×