Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порядка 100 картин представил Национальный музей Астаны на выставке в СКО»

Дата: 07.06.18 в 09:52
Мобильная версия Шрифт


В рамках Дней культуры города Астаны в Северо-Казахстанской области в Петропавловске состоялась выставка «Ақ тілекпен Астана», где были представлены порядка 100 лучших работ казахстанских художников. 

Как отмечают организаторы, творческий проект «Ақ тілекпен Астана» направлен на демонстрацию развития художественного искусства молодой столицы, как один из самых успешных и развивающихся городов мира. 

Выставку Национального музея торжественно открыл заместитель акима области Мадияр Кохажмет. Он поблагодарил акимат города Астаны за инициативу поделиться творческими достижениями столицы и показать, как Астана развивается в творческом плане. 

 

«Хочется отметить, что большой интерес проявляется ко всем мероприятиям, которые будут проходить в рамках 20-летия Астаны и эта выставка - не исключение. За эти два дня наши ценители искусства смогут посетить эту выставку, оценить по достоинству творческий уровень нашей столицы», - сказал Мадияр Кожахмет.

Как рассказала заместитель руководителя управления культуры и спорта акимата города Астаны Нарима Мухамбеталина, в выставке участвуют совершенно разные по стилю и эпохам работы более 50 художников. 

«В Северо-Казахстанскую область мы привезли насыщенную культурную программу. 6 и 7 июня , помимо выставки североказахстанцы, смогут посетить гала-концерт «Астанадан ақ тілек» с участием лучших творческих коллективов Астаны. Кроме того, для юных зрителей столичный театр кукол представит спектакль «Мәңгілік бала бейне». В этот же день в 19.00 пройдет концерт 0pen air»,  - сообщила Нарима Мухамбеталина. 

 

Отметим, что Дни культуры Астаны в регионах Казахстана стартовали 12 мая и завершатся в конце сентября. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×