Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По «Императорскому маршруту» в Тюменской области проедут более 600 детей»

Дата: 06.06.18 в 07:56
Мобильная версия Шрифт
Более 600 школьников смогут посетить Тюменскую область в 2018 году по программе министерства культуры РФ в рамках "Императорского маршрута", сообщил на пресс-конференции во вторник директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

"Тюменская область является куратором и разработчиком маршрута, который на сегодняшний день включает Тюмень, Тобольск и Екатеринбург. Участникам представят 400-летнюю историю дома Романовых, расскажут о присоединении Сибири и ее влиянии", — привел слова руководителя департамента сотрудник пресс-службы губернатора области.

Пантелеев добавил, что туристов ждут впечатляющие экскурсии, которые прольют свет на жизнь не только императорской семьи, но и известных уроженцев тюменской земли — Дмитрия Менделеева, Саввы Мамонтова, Александра Алябьева, Петра Ершова и других. Кроме того, запускаются коммерческие продажи билетов на "Императорский маршрут". Первая группа туристов отправится по нему в июле текущего года.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Александра Моора, важным аспектом в развитии туристического потенциала является совершенствование инфраструктуры, связанной с пребыванием туристов, в частности, иностранных, на территории региона. "Нужно учесть много нюансов, чтобы иностранцы, приезжая сюда, рассказывали соотечественникам, что в Тюмени не только красиво, но и комфортно", — сказал врио губернатора.
/РИА Новости/
Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×