Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«5 распространенных проблем со здоровьем высоких людей»

Дата: 30.05.18 в 10:25
Мобильная версия Шрифт

Многие невысокие люди мечтают о том, чтобы быть выше. По их мнению, высокий рост делает человека более привлекательным и повышает его уверенность в себе, не догадываясь о существовании многих проблем со здоровьем. В этой статье будут описаны 5 основных проблем, с которыми могут столкнуться высокие люди.

Высокий риск умереть от онкологии

На каждые 2,5 см риск смерти от рака увеличивается на 4%! Некоторые ученые предполагают, что высокие люди более склонны к перееданию, употреблению большого количества высококалорийной белковой пищи животного происхождения. В свою очередь это может активировать процесс роста, который оставляет клетки уязвимыми для мутации. Согласно другой теории, у высоких людей органы имеют более крупные размеры, из-за чего гораздо больше клеток находятся под угрозой возникновения злокачественных образований.

Высокий риск инсульта и сердечных приступов

Ученые обнаружили взаимосвязь между ростом и венозной тромбоэмболией, которая занимает третье место среди причин инсульта и сердечных приступов. В результате исследования было определено, что в группе добровольцев из двух миллионов человек у мужчин, которые были ниже 1,60 м, шансы столкнуться с подобным недугом на 65% были меньше, в отличие от тех, кто был выше 1,60 м.

Высокий риск получить серьезную травму

Высокие люди не только склонны к травмам, но и характер этих травм более серьезен. Научные исследования подтверждают, что восстановление после травмы у худых и высоких может занять больше времени, чем у низких людей, поскольку нервные импульсы вынуждены проходить более длинный маршрут.

Меньшая продолжительность жизни

Ученые из Городской школы Нью-Йорка утверждают, что люди, которые быстро и сильно вырастают, быстрее проходят свой жизненный путь. Слова специалистов подтвердили результаты исследования на крысах.

Высокий риск развития фибрилляции

Исследование, представленное на конференции по кардиологии, продемонстрировало, что у более тяжелых и высоких женщин в 3 раза чаще развивается фибрилляция предсердий - опасная разновидность аритмии.

Просмотров: 918


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×