Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему Корвалол, Барбовал, Валокордин запрещены в Европе?»

Дата: 01.06.18 в 11:45
Мобильная версия Шрифт

Во многих странах бывшего Советского Союза Корвалол, Валокордин и Барбовал являются наиболее распространенными препаратами при заболеваниях сердца. Однако в странах Европы и в Соединенных Штатах они уже более десяти лет находятся под запретом.

В России никто не изучал влияние этих средств на организм человека. Эта группа лекарств считается безопасным седативным средством, и очень популярна из-за своей низкой стоимости и доступности.

На Западе подобные медицинские препараты невозможно купить без рецепта врача. Причина запрета заключается в барбитуаратах, входящих в их состав. К примеру, фенобарбитал способен накапливаться в организме, из-за чего возможны структурные изменения головного мозга. У больного может развиться слабоумие, возможно поражение жизненно важных органов и смерть. Помимо этого в Валокордине содержится валериана, мята и экстракт из шишек хмеля, которые не способны улучить функции сердечной мышцы. Они действует как легкое снотворное. Человек засыпает, но симптомы проблемы с сердцем маскируются, а не устраняются. В состав Валокордина входит еще и бром, который усиливает успокоительный эффект, но отравляет организм, повреждает печень, легкие и нарушает половую функцию.

Длительный прием подобных средств может спровоцировать аллергическую реакцию, нарушение психики, способности запоминать. Возможно развитие депрессии и слабоумия.

Тем не менее, пока никто не планирует предпринимать никакие меры по устранению существующих рисков при применении лекарств этой группы. Известно, что каждый год порядка 50 человека попадают в питерские больницы с отравлением фенобарбиталом, который входит в состав Корвалола.

Специалисты отмечают, что людям, которые применяют Корвалол, Валокордин или Барбовал, чтобы успокоиться и расслабиться, следует знать про безопасные аналоговые средства, которые окажут должный эффект на организм. Они не навредят здоровью и положительно повлияют на работу сердечно-сосудистой системы. Для этого стоит обратиться к лечащему врачу и получить рецепт.

Просмотров: 951


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×