Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В мире детских увлечений. Юные мастера Кургана представили свои работы на выставке»

Дата: 05.06.18 в 15:06
Мобильная версия Шрифт
В мире детских увлечений. Юные мастера Кургана представили свои работы на выставке 05.06.2018 Культурная жизнь

В Областном культурно-выставочном центре открыта выставка декоративно – прикладного и изобразительного творчества «Мир детских увлечений». Все работы, представленные на ней, сделаны руками более 220 юных мастеров в возрасте от 7 до 17 лет.

Учредителем выставки, которая проводится в Кургане ежегодно, является Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатором – Дворец детского (юношеского) творчества».

В этом году тема выставки носит название «Краски детства». Под стать ему выполнены все экспонаты. Яркие игрушки, разноцветные мозаики и картины, красочные статуэтки и фигурки – чего здесь только нет. Разнообразие представленных вещей и полет детской фантазии буквально поражают. Свои изделия начинающие мастерицы и умельцы презентовали в разных номинациях. Среди них - бумагопластика, мозаика, вязание, макраме, фелтинг (сухое валяние), вышивка, одежда для кукол, дизайн предметного мира, изодеятельность, мягкая игрушка, керамика, соломенная аппликация, бисероплетение.

Творческие работы для оригинальной выставки были подготовлены учащимися 17 образовательных учреждений города. По словам организаторов, в 2018 году экспозиция имеет свои особенности. Так, на ней представлены коллективные работы детей из школы дистанционного обучения Кургана «Зауральская семья», много ярких экспонатов подготовили дети из школ №№ 44 и 45. Неординарными работами в разных техниках порадовали ребята из домов детского творчества города. Кроме этого, помимо традиционных техник на выставке можно увидеть новые - алмазную мозаику, шерстяную акварель.

Как отмечают специалисты ДД(Ю)Т, работы юных курганцев были оценены профессиональным жюри, которое определило победителей и призеров в разных номинациях. Все они получили грамоты и благодарности от Департамента социальной политики. Поощрены были и участники выставки.

Отметим, взглянуть на яркие и необычные экспонаты можно до конца месяца. Выставка декоративно – прикладного и изобразительного творчества «Мир детских увлечений» будет работать до 29 июня.


Просмотров: 489


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×