Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКО осенью поставит первую партию соевых бобов в Китай»

Дата: 04.06.18 в 14:17
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанскую область прибыла делегация из Китайской Народной Республики во главе с заместителем начальника государственного управления продовольствия КНР Цзэн Лиин. В составе делегации представители управления продовольствия Китая, руководство ассоциации продовольствия и масла КНР и директора крупных компании. 

Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с делегацией из Поднебесной. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимного сотрудничества Северо-Казахстанской области и Китайской Народной Республики в сфере экспорта местной продукции. Сейчас СКО производит 30 процентов зерна и 40 процентов масличных культур в республике. И, самое главное, с экологией в СКО все в порядке.

«Главная фишка Северного Казахстана - экологически чистая продукция, производимая на богатой земле. У нас большой потенциал, чтобы экспортировать нашу продукцию в Китай», - подчеркнул Кумар Аксакалов.

В свою очередь, госпожа Цзэн Лиин также отметила особенность Северо-Казахстанской области. 

«По дороге на встречу мы просмотрели всю территорию СКО и очень заметно, что именно в Северо-Казахстанской области имеются огромные плодородные земли. Мы готовы импортировать соевые бобы и жмых, выращенные на  богатой земле Северного Казахстана, в Китай. Сейчас Китай импортирует соевые бобы из Аргентины и Бразилии. Поэтому для нас импорт североказахстанской продукции будет самым оптимальным вариантом»,- сказала заместитель начальника государственного управления продовольствия КНР Цзэн Лиин. 

 

«Мы готовы осенью отправить первую партию сои в количестве 100 тонн. В целом планируется поставка в Китай 150 тысяч тонн масличной продукции Дальше будем увеличивать объемы. К зиме заключим контракты и выберем лучшие хозяйства, которые производят хорошую и экологическую продукцию», - резюмировал Кумар Аксакалов. 

СКО сейчас успешно сотрудничает с такими провинциями, как Хубэй, Шаньси и Шаньдун. В регионе открываются совместные предприятия Китая и Казахстана. Яркий пример - крупнейший завод в Казахстане по переработке масличных культур ТОО «Тайынша Май», который был запущен совместно с компанией «Айцзю». 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×